Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

23.11.2022

В Магнитогорске появится зеленый щит

22 ноября в Магнитогорске прошли общественные слушания проекта создания «зеленого пояса». Участники слушаний единогласно одобрили и поддержали его появление, теперь проект ждет процедура рассмотрения и утверждения органами власти.


22.11.2022

На Рождественских чтениях в Челябинске вручат новую награду за укрепление семейных ценностей

В Челябинске появилась новая общественная награда «Защитник семьи и детства», вручение которой состоится 24 ноября в рамках Пленарного заседания IX Образовательных Рождественских чтений Челябинской епархии «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», сообщают организаторы.


22.11.2022

ОП ЛНР и Челябинской области помогут изготовить бионические протезы для детей-инвалидов

Представители Общественных палат (ОП) ЛНР и Челябинской области окажут содействие в изготовлении бионических протезов для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба ОП ЛНР.


22.11.2022

В рамках акции #МЫВМЕСТЕ запущена программа длительного сопровождения семей военнослужащих

МЫВМЕСТЕ.ОПЕКА – это система оказания длительной добровольческой помощи семьям военнослужащих в формате опеки от организаций, инициативных групп, трудовых коллективов, сообщают организаторы.


21.11.2022

Челябинская область присоединилась к всероссийскому флешмобу в поддержку акции «Сохраним лес»

В воскресный вечер 20 ноября видовые башни в 28 российских городах окрасились в зеленый цвет, символизируя поддержку теме восстановления лесов в нашей стране. Самая масштабная акция «Сохраним лес» в этот день достигла цели года по высадке 70 миллионов деревьев, сообщает пресс-служба ГУ лесми области.


21.11.2022

Выставка «СИЛА РОДА»

Накануне Дня матери, 23 ноября, состоится презентация генеалогических (родовых) древ семей-финалистов проекта «Семейная награда «Зёрна».


21.11.2022

На Южном Урале пройдет форум казаков «Казачий курень»

С 25 по 27 ноября 2022 года состоится форум казаков Южного Урала «Казачий курень» на территории базы отдыха «Золотой пляж», озеро Тургояк. Участниками Форума станут 110 казаков и кадет казачьих обществ и иных казачьих организаций Челябинской области Оренбургского войскового казачьего общества.


21.11.2022

Как распознать сахарный диабет и как с ним бороться?

14 ноября во всем мире прошёл день борьбы с диабетом. В студии ОТВ состоялся очередной выпуск программы «Школа здоровья», где эксперты рассказали об этом заболевании.


18.11.2022

В Челябинске дети с ограниченными возможностями и их здоровые сверстники могут заниматься танцами бесплатно

Впервые за 9 лет своей деятельности инклюзивный молодежный Клуб «Наше место» приглашает к себе не только молодежь, но и детей в возрасте от 10-14 лет, сообщает организаторы.


18.11.2022

Мы за спорт вне политики

Активистки общественной организации присоединились к акции поддержки российских спортсменов с ограниченными возможностями, которые в очередной раз оказались в «заложниках» политических игр #НашиПаралимпийцыЛучшие.


17.11.2022

Общественная семейная награда «Зёрна»: организаторы продолжают знакомить южноуральцев с историями финалистов

Накануне Дня матери, 26 ноября, в Челябинске состоится финал Общественной семейной награды «Зёрна». Он станет ярким праздником с презентацией семейных историй, мастер-классами для детей и розыгрышем призов, сообщают организаторы.


17.11.2022

Общественники и эксперты в области экологии посетили ЧМК

15 ноября на территории ПАО «Челябинский металлургический комбинат» прошла презентация хода реализации экологических мероприятий в рамках Комплексного плана по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух города Челябинска.


17.11.2022

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям

Где, когда и кто в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи проведет правовое консультирование детей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и их законных представителей в ближайшие дни?


17.11.2022

Российские студенческие отряды подвели итоги гуманитарных миссий на Донбассе

В селе Дмитровка Шахтерского района ДНР состоялось итоговое событие гуманитарных миссий Российских студенческих отрядов (РСО), которые проходили на Донбассе с 1 июля. Среди его участников были и южноуральские студенты.



16.11.2022

Южноуральцев знакомят с вдохновляющими историями семей – финалистов Общественной семейной награды «Зёрна»

​​​​​​​Накануне Дня матери, 26 ноября, в Челябинске состоится финал Общественной семейной награды «Зёрна». Он станет ярким праздником с презентацией семейных историй, мастер-классами для детей и розыгрышем призов, сообщают организаторы.


15.11.2022

Подростки и вейпинг: опасная мода среди молодежи

В студии ОТВ в пятницу, 18 ноября, состоится встреча с экспертами проекта «Дни семьи». В последнее время среди молодёжи стали популярны вейпы, электронные парогенераторы, которые заменяют сигареты. Вместо табака в вейпе жидкость со спиртом, ароматизаторами и никотином, вместо дыма вейпер выпускает пар. Особенно это нравится подросткам. По данным ВОЗ, сегодня каждый пятый подросток – вейпер.


15.11.2022

Театр для Таси и всех-всех-всех

В Челябинске при поддержке гранта Губернатора особенные дети готовят спектакль.


15.11.2022

Фестиваль-конкурс «Пою мое Отечество» завершится масштабным гала-концертом в Челябинской филармонии

​​​​​​​В Концертном зале им. С.С. Прокофьева Челябинской филармонии 24 ноября состоится праздничный гала-концерт Международного фестиваля-конкурса народной, национальной, эстрадной и современной песни «Пою мое Отечество», сообщают организаторы.


14.11.2022

В Челябинской области выбрали лучшие законодательные инициативы молодежи

10 ноября в Законодательном Собрании Челябинской области прошел IV ежегодный региональный молодежный форум «Законодательная инициатива». В нем приняли участие 65 лучших молодых парламентариев региона, студентов направления «юриспруденция» ведущих вузов Челябинска, а также активные волонтеры программ формирования комфортной городской среды.