Объявлен конкурс лучших проектов в сфере реализации государственной национальной политики «Лучшее в общее»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Объявлен конкурс лучших проектов в сфере реализации государственной национальной политики «Лучшее в общее»

06.04.2023

Начался прием заявок на конкурс на лучшие межрегиональные проекты в сфере реализации государственной национальной политики Российской Федерации «Лучшее в общее». Конкурс проводится Домом народов России при поддержке ФАДН России и совместно с АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений».

Целью конкурса является поддержка и продвижение значимых проектов в сфере межнациональных отношений, направленных на укрепление общегражданской идентичности, поддержку этнокультурного и языкового многообразия Российской Федерации, а также на профилактику экстремизма и предупреждение конфликтов на национальной и религиозной почве. Он призван выявить лучшие региональные и муниципальные проектов Домов народов, Домов дружбы, Домов национальностей и иных этнокультурных учреждений и организаций, участвующих в реализации государственной национальной политики Российской Федерации.

Приоритетными темами проектов организаторы выделяют: 
- проекты с детьми и молодежью;

- просветительские акции, мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти;

- развитие народной дипломатии;

- патриотические проекты;

- образовательные (просветительские) проекты.

Заявки принимаются до 31 августа 2023 года на сайте Дома народов России через электронную форму подачи заявки. После чего конкурсная комиссия, в состав которой входят представители органов государственной власти, общественных объединений, научного сообщества и работников информационной сферы, приступит к оценке проектов. Итогом станет награждение победителя и призеров конкурса, сообщает сайт Дома народов России.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ