Муниципальные выборы показывают хорошую явку
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Муниципальные выборы показывают хорошую явку

09.04.2023

Активно продолжается голосование на досрочных выборах Главы Новопокровского сельского поселения Кизильского муниципального района Челябинской области.

Так, по данным региональной избирательной комиссии на 15:00 час. проголосовал 181 из 395 избирателей, это 45,8%.

На избирательные участки приходят граждане разных возрастных категорий. Например, на УИК №2236 проявить гражданскую позицию и сделать свой выбор ради будущего пришел студент Верхнеуральского агротехнологического техникума Михаил Голубев. По традиции ему, как впервые голосующему, вручили грамоту и сувенирную продукцию с символикой выборов.

Доктор политических наук, профессор, член Общественной палаты Челябинской области Наталья Балынская о проходящих выборах в Кизильском муниципальном районе: «Досрочные выборы Главы Новопокровского сельского поселения – это классические выборы даже по тому признаку, как развивалась история с выдвижением кандидатов. Всего было выдвинуто 4 кандидата: от партий (ЕР, ЛДПР, СР) и было самовыдвижение. Никто из выдвинутых кандидатов не утратил статус выдвинутого до регистрации, не было и отказов в регистрации. Но вот на финишную выборную прямую вышли только 2 кандидата: Костенко О.Л. (ЕР) и Лизунова О.М. (ЛДПР). Это говорит о том, что имела место предвыборная борьба, конкуренция. И, значит, наше гражданское общество проявляет себя активно и сознательно».

По словам Натальи Балынской, на текущий момент выборы проходят без происшествий.

«Явка хорошая, наблюдатели – на месте. Так что есть все условия для того, чтобы наши избиратели осуществили свое волеизъявление, а избирательная комиссия качественно сделала свою работу», - подчеркнула политолог.