Южноуральцам предстоит выбрать Главу Новопокровского сельского поселения
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцам предстоит выбрать Главу Новопокровского сельского поселения

07.04.2023

Уже в это воскресенье, 9 апреля, в Челябинской области пройдут досрочные выборы Главы Новопокровского сельского поселения Кизильского муниципального района. Граждане будут голосовать на двух избирательных участках, выбирая из двух кандидатов.

Прозрачность, легитимность и безопасность волеизъявления граждан по традиции обеспечат независимые общественные наблюдатели. Они будут оперативно реагировать на возможные факты нарушений в ходе избирательного процесса.

«В обществе объективно существует запрос на честные выборы. Главные преимущества общественных наблюдателей – беспристрастность и объективность. Весь день независимые общественные наблюдатели будут присутствовать на избирательных участках, их работа продлится вплоть до подсчета голосов. Представители Общественной палаты Кизильского муниципального района также планируют посещать избирательные участки в день голосования. Кроме того, на площадке Общественной палаты сформирована мобильная мониторинговая группа и работает телефон “горячей линии”. Мы готовы оперативно реагировать на все поступающие сигналы в круглосуточном режиме», - подчеркнул председатель Общественной палаты Кизильского муниципального района Сергей Авзалов.

Добавим, сообщить о нарушении на избирательном участке можно по номеру «горячей линии»: +7 (351) - 214-12-45.