«Замечаний и нареканий в ходе избирательного процесса на данный момент нет»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Замечаний и нареканий в ходе избирательного процесса на данный момент нет»

09.04.2023

За ходом голосования пристально следит председатель областной Общественной палаты Николай Дейнеко.

«Вся информация о ходе голосования от наших наблюдателей стекается в Ситуационный центр регионального Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами. Кроме того, ведется мониторинг социальных сетей и СМИ на предмет обнаружения сигналов о возможных нарушениях на избирательных участках», - подчеркивает председатель Общественной палаты Челябинской области.

Также Николай Дейнеко напомнил, что в муниципалитете работает мобильная мониторинговая группа под руководством юриста, председателя Общественной палаты Кизильского муниципального района Сергея Авзалова.

По словам Сергея Авзалова, избирательные участки работают в штатном режиме, граждане голосуют: «Отмечу, что на участках размещена вся необходимая информация о кандидатах, участки оборудованы в соответствии со всеми требованиями. Я лично общался с общественными наблюдателями, могу сказать, что каких-либо нарушений не зафиксировано».

Так, эксперты сообщают, что замечаний и нареканий в ходе избирательного процесса на данный момент нет. Эту информацию подтверждает и наблюдатель от региональной Общественной палаты Альфия Лебедева.

«Избирательный процесс организован на высоком уровне, комиссия работает в штатном режиме, нарушений избирательных прав граждан не зафиксировано. Соблюдены все условия хранения необходимой документации. Условия для голосования на избирательном участке соответствуют требованиям избирательного законодательства. Жители голосуют активно, ожидаем ближе к 14-00 основной поток граждан. Радует, что настроение односельчан-избирателей позитивное. Также после 14.00 часов у граждан, которые подали заявки, будет возможность проголосовать на дому. Отмечу, что представителей СМИ на избирательном участке нет, но присутствуют наблюдатели от партии “Единая Россия”. В ходе моей работы проблем и нарушений не выявлено!», - комментирует общественный наблюдатель.

Добавим, на протяжении всего дня голосования работает «горячая линия»: +7 (351) 214-12-45.