Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

17.02.2020

Историческую бронзу завоевал известный южноуральский бадминтонист и общественник Владимир Иванов

В составе российской сборной он выступил на Чемпионате Европы по бадминтону среди мужских команд и внёс заметный вклад в общую победу. Впервые в истории этого престижного турнира наши спортсмены стали бронзовыми призерами.


17.02.2020

ОП и «Офицеры России» закрепили сотрудничество

Соглашение о взаимодействии сегодня подписали председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин и председатель президиума ЧРО Общероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ", генерал-майор Виктор Кузенков.


17.02.2020

Управление Росреестра ответит на вопросы о кадучете и регистрации недвижимости

19 февраля с 11:00 до 12:00 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области примет участие в Единой «горячей линии» на тему «Как поставить на кадастровый учет и зарегистрировать свою недвижимость?».


17.02.2020

В Челябинске состоялся VII благотворительный вечер «Добрые сердца»

На традиционном мероприятии Челябинского регионального благотворительного фонда «Родная» было собрано более миллиона рублей в помощь тяжелобольным детям. Собрать сумму помогли известные политики и бизнесмены Южного Урала, которые вышли на сцену и выступили с творческими номерами.


17.02.2020

Новым членом ОП стал Юрий Болдырев

Заочное голосование членов Общественной палаты Челябинской области, утвержденных Губернатором и Законодательным Собранием региона, состоялось 14 февраля.


17.02.2020

Южноуральцы могут получить бесплатную юридическую помощь

В целях реализации конституционного права граждан на доступ к квалифицированной юридической помощи, члены и эксперты комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию экономики и правовым инициативам информируют граждан о начале цикла бесплатных юридических консультаций.


16.02.2020

Медиафорум патриотических организаций УрФО состоялся в Челябинске

14-16 февраля в гостинице «Виктория» прошел медиафорум «Пусть знает вся Россия». Около ста участников из 22 двух регионов страны собрались, чтобы познакомиться с трендами и перспективами медиасреды, разобрать инструменты продвижения и особенности социальных сетей для повышения эффективности работы по патриотическому воспитанию.


15.02.2020

ОП Чебаркуля поблагодарила воинов-интернационалистов

Сегодня по всему Южному Уралу проходят митинги, посвященные Дню вывода войск из Афганистана. Не стал исключением и Чебаркуль.


14.02.2020

Озерчане встретились с героем Великой Отечественной войны

Бойцы студенческого отряда, работающего на ПО «Маяк», встретились с одним из героев книги краеведа, журналиста и эксперта Общественной палаты Челябинской области Николая Дындыкина «Солдатские рассказы» Гимаем Насыровым.


14.02.2020

В Челябинской области привлекут молодежь к реализации проектов в сфере культуры и искусства

13 февраля заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия Денис Кирис посетил с рабочим визитом Челябинск.


14.02.2020

Южноуральских рыбаков попросили жаловаться на нарушителей

С обращением к любителям лова выступил комитет областной Общественной палаты по рыболовству и рыбоводству.


14.02.2020

Южноуральских рыбаков просят фиксировать нарушения на озёрах

​​​​​​​С призывом проявить активную гражданскую позицию выступил комитет по рыболовству и рыбоводству Общественной палаты Челябинской области (КРРОП).


13.02.2020

В Челябинске презентовали почтовую карточку с изображением метеорита

Мероприятие провели в канун 7-летия со дня падения космического тела. Тираж новинки — 3 200 экземпляров. Авторы идеи считают, что новый знак почтовой оплаты займет достойное место в коллекциях филателистов по всему миру.


13.02.2020

11-13 февраля в Москве прошел Х Юбилейный съезд некоммерческих организаций России

Главное ежегодное мероприятие в жизни третьего сектора объединило более тысячи делегатов из всех уголков страны. Общественники прибыли в столицу с целью обсуждения актуальных проблем и определения ближайших перспектив развития НКО.


13.02.2020

ОГБУ «Челябинская ветстанция» проведет World Spay Day

Акция направлена на формирование у владельцев животных ответственного отношения к своим питомцам, а также гуманного отношения к безнадзорным кошкам и собакам.


13.02.2020

Генсек ШОС похвалил южноуральскую Общественную палату

Владимир Норов одобрил проведение в Челябинской области просветительской акции “Дипломатический диктант”


13.02.2020

Южноуральской молодежи привьют чистоту речи

Убедить в ненужности нецензурной брани подростков планируют с помощью нового документального фильма – его сняла Общероссийская общественная организация «Общее дело», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».


13.02.2020

Мужская сборная России по бадминтону победила Ирландию (5:0)

Наша сборная, в состав которой входит член Общественной палаты Челябинской области Владимир Иванов, досрочно обеспечила себе выход в 1/4 финала командного чемпионата Европы во французском Льевене.


13.02.2020

Продолжается окружной конкурс муниципальных общественных палат и советов УрФО

Конкурс пройдет в несколько этапов. Итоги подведут 3-4 марта в рамках Форума активных граждан Уральского федерального округа в г. Кургане.


13.02.2020

Опрос «Муниципальные общественные палаты (советы)»

ОПРФ просит южноуральцев ответить на несколько вопросов. Это, считают специалисты, поможет повысить эффективность работы структур.