Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

23.02.2020

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Это праздник мужества, отваги, воинской доблести и бескорыстного подвига многих поколений настоящих патриотов нашей страны.


22.02.2020

ОП является одной из самых активных и открытых в России

Общественная палата Российской Федерации опубликовали свой рейтинг региональных отделений. Он составляется ежегодно, в основу входят мониторинг официального сайта и количество публикуемых материалов.


22.02.2020

Россия и Казахстан обсудили вопросы экологии

21-22 февраля в Екатеринбурге состоялся российско-казахстанский молодежный конвент «Развитие и совершенствование экологических практик в приграничных территориях».


22.02.2020

На Южном Урале продолжаются мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества 

Так, 21 февраля в Рощинской средней общеобразовательной школе прошёл урок мужества, посвященный летчикам - героям Великой Отечественной войны.


21.02.2020

ОП в лидерах федерального рейтинга

Четвертые в России – по активности и открытости. Общественная палата Челябинской области заняла одно из первых мест в рейтинге федеральных коллег, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал».


21.02.2020

ОПРФ назвала самые активные и информационно открытые  региональные Общественные палаты

Общественная палата Челябинской области заняла в рейтинге четвертое место среди всех регионов России. Ее руководитель Олег Дубровин прокомментировал высокий показатель.


20.02.2020

Вопросы независимой оценки обсудили в Челябинске

В Региональном центре оценки качества и информатизации образования (ГБУ ДПО РЦОКИО) состоялось расширенное заседание Коллегии и Общественного совета при министерстве образования и науки Челябинской области.


20.02.2020

В ОПРФ стартовал семинар по независимому общественному мониторингу

​​​​​​​Обучающее мероприятие в Москве продлится до 22 февраля. Участие в нем принимают представители всех региональных ОП России. Их ждет насыщенная программа.


20.02.2020

В Коркино выступил Анатолий Киреев

Во Дворце культуры «Горняк» г. Коркино в рамках программы «Мировые песни» Фонд Олега Митяева организовал бесплатный концерт для детей и молодёжи известного уральского автора-исполнителя.


20.02.2020

28 февраля фестиваль «ОПОРАФЕСТ»

Челябинское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» приглашает вас принять участие фестивале «ОПОРАФЕСТ» - День малого предпринимательства Челябинской области», который состоится 28 февраля в 10:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Труда, 179, отель «Radisson Blu».


20.02.2020

«Земский учитель»: соцопрос

Комиссия ОПРФ по развитию образования и науки проводит онлайн-опрос общественного мнения о реализации стартовавшего 10 января 2020 года проекта «Земский учитель», который нацелен на ликвидацию дефицита педагогических кадров в малых городах и сельской местности.


20.02.2020

Утвержден новый член Общественной палаты Челябинской области

Им стал Олег Гербер. Кандидатуру в соответствии с частью 11 статьи 7 Закона Челябинской области «Об Общественной палате Челябинской области» утвердил губернатор Алексей Текслер 18 февраля.


20.02.2020

В Челябинске говорили о пациентах с редкими заболеваниями

Сегодня в городе состоялся круглый стол по вопросу разработки Федеральной программы медицинской помощи и лекарственного обеспечения пациентов с редкими заболеваниями.


19.02.2020

«Щит и роза — Южный Урал»: названы 30 лауреатов

В Челябинске состоялась церемония награждения IV региональной общественной благотворительной Премии «Щит и роза — Южный Урал» лучшим по профессии женщинам-сотрудницам правоохранительных, экстренных и контрольных ведомств области.


19.02.2020

Олег Дубровин и Владимир Лосев провели рабочую встречу

Председатель Общественной палаты Челябинской области и новый начальник отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству говорили о качестве рыбоохранной работы на территории Южного Урала.


19.02.2020

Поддержим Южный Урал вместе!

Регион борется за проведение Фестиваля уличного искусства «Культурный код». Если Челябинская область выиграет на фасадах домов появятся уникальные муралы (большие граффити).


19.02.2020

В Челябинске прошел круглый стол «Социальное предпринимательство в Челябинской области»

На одной площадке в «Территории Бизнеса» собрались все, кто заинтересован в развитии социального предпринимательства на территории региона: исполнительные органы государственной власти, а также предприниматели и СОНКО из разных уголков Южного Урала, в том числе из Аши и Сатки.


18.02.2020

На Южном Урале состоялся круглый стол «Челябинская область и Азербайджанская республика: перспективы сотрудничества»

Мероприятие провели АНО «Агентство стратегического развития «Лига Евразии» и Челябинская социально-правовая общественная организация «Азербайджан».


18.02.2020

«Кризисный центр» Челябинска запустил социальную акцию «Линия доверия»

Она посвящена Детскому Телефону Доверия – бесплатной службе психологической помощи для детей, подростков и родителей.


18.02.2020

Южноуральские НКО приглашают в Казань

АНО «Центр гигиенического обучения населения» при поддержке Правительства Республики Татарстан реализует проект «Противодействие ВИЧ - синергия взаимодействия от региона к стране».