#РегионМилосердия: сила соцсетей
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

#РегионМилосердия: сила соцсетей

29.04.2020

На выручку южноуральцам, нуждающимся в помощи в период пандемии, все чаще приходят различные сообщества в соцсетях. Так, в Озерске желание помочь землякам объединило подписчиков волонтерского проекта «Настенька».

В группе состоит 1957 человек, это неравнодушные жители города разных профессий и социального статуса. Поддержку попавшим в сложную ситуацию они оказывают собственными силами на личные денежные средства.

«Проект Настенька был создан в социальной сети Вконтакте в 2016 году на энтузиазме самых обычных людей, небезразличных к чужим проблемам. Мы и раньше принимали заявки: кому-то нужна была одежда и обувь, кому-то посуда или игрушки для детей. Помогать нуждающимся — наша цель. Сейчас заявок стало еще больше. Проект работает и пользуется большой популярностью. Волонтеры акции #МыВместе помогают проекту в сборе и доставке продуктовых наборов и других необходимых товаров», - рассказала руководитель проекта Анастасия Романова.

Так, силами озерских волонтеров были куплены средства личной гигиены для парализованного одиноко проживающего жителя города; приобретен роутер для семьи из деревни Шемахи, четверо детей в которой теперь смогут комфортно учиться в дистанционном режиме; собраны вещи первой необходимости и игрушки для многодетных семей; перевезено адресату инвалидное кресло. Каждую неделю помощь от подписчиков группы получают несколько десятков озерчан.

Страничка проекта в ВК - https://vk.com/nastenkaozersk

Добавим, новость размещена в рамках нового проекта Общественной палаты Челябинской области #РегионМилосердия. Его цель — рассказать об инициативах, направленных на поддержку южноуральцев в период пандемии.