Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

26.01.2023

На Южном Урале отметят 80-летие победы в Сталинградской битве

2 февраля в честь Дня воинской славы России – Дня Победы в Сталинградской битве – Волонтеры Победы по всей России и за ее пределами проведут памятные мероприятия, уроки мужества, квесты, возложат цветы и навестят участников переломного сражения Великой Отечественной войны, сообщают организаторы.


25.01.2023

Общественники региона выйдут с очередной инициативой на федеральный уровень

24 января в Челябинске прошло заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно-правового регулирования. Спикеры обсудили несколько проектов, поддержка которых на федеральном уровне способна улучшить экономическую ситуацию в стране.


25.01.2023

Председатель Союза женщин Южного-Урала, член Общественной палаты региона удостоена грамоты Президента РФ

Владимир Путин 24 января 2023 года подписал соответствующее распоряжение о награждении председателя Союза женщин Челябинской области Натальи Басковой почестной грамотой.


25.01.2023

Николай Дейнеко поздравил южноуральцев с Днем студента!

От имени Общественной палаты Челябинской области и себя лично поздравляю студенческое сообщество Южного-Урала с Днем российского студенчества!


25.01.2023

На Южном Урале стартует традиционный международный фестиваль-конкурс «Пою мое Отечество»

В середине февраля начнутся отборочные туры Международного фестиваля-конкурса национальной, народной, современной и эстрадной песни «Пою мое Отечество». Фестиваль организован Домом дружбы народов Челябинской области при поддержке министерства культуры региона.


24.01.2023

Общественная палата Челябинской области возобновляет выезды в города и районы

Руководитель ОП региона Николай Дейнеко считает, что личные приемы граждан в муниципалитетах помогут эффективнее решать проблемные вопросы южноуральцев


24.01.2023

Дом дружбы народов Челябинской области начинает юбилейный сезон

​​​​​​​2023 год – юбилейный для Дома дружбы народов Челябинской области. Все события, вошедшие в календарь, пройдут под знаком 20-летия учреждения.


24.01.2023

Люди будут услышаны

23 января председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко и Уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили вопросы, касающиеся приёма граждан, а также эффективные инструменты в решении проблем южноуральцев.


24.01.2023

«Мы должны позаботиться о том, чтобы добросовестные СМИ не стали невольными нарушителями закона»

23 января состоялось заседание Комиссии ОПЧО по развитию информационного общества, массовым коммуникациям и медиабезопасности.


23.01.2023

Врачи расскажут о важности прохождения диспансеризации

В студии ОТВ в среду, 25 января, состоится очередной выпуск программы «Школа здоровья». В рамках проекта врачи делятся с южноуральцами полезными советами и рекомендациями. Предстоящий эфир будет посвящен важности прохождения диспансеризации.


20.01.2023

В Челябинске появится новое публичное пространство

Члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области продолжают следить за строительством, реконструкцией и реставрацией культурных объектов, расположенных на территории нашего региона. 18 января общественники приняли участие в экскурсии по концертном залу в торгово-развлекательном комплексе «Таганай».


19.01.2023

Алексей Текслер - главам: В наступившем году прошу уделять вопросам безопасности и защиты населения приоритетное внимание

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на областном совещании с членами южноуральского правительства и главами муниципальных образований отметил в числе приоритетных задач текущего года вопрос гражданской защищенности.


18.01.2023

Открыт прием заявок на конкурс семейной фотографии «Вместе годы спустя»

Цель фотоконкурса — визуально и через личные истории показать как семьи Южного Урала сохраняют традиционные семейные ценности вместе годы спустя.


18.01.2023

Николай Дейнеко и Денис Чернятьев обсудили важные направления работы общественников

17 января председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко встретился с главным федеральным инспектором по Челябинской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Денисом Чернятьевым. Одной из основных тем рабочей встречи стало обсуждение участия общественных наблюдателей в рамках избирательных процессов.


18.01.2023

В Челябинске пройдет ежегодный флешмоб снеговиков

В субботу, 21 января, в челябинском парке имени Ю.А. Гагарина состоится масштабный флешмоб: более сотни оригинальных снеговиков сделают участники благотворительной акции «Снеговики-добряки», сообщают организаторы.


18.01.2023

Общественное движение «Казачий дозор» поддерживает участников СВО

С 5 по 8 января в филиале челябинской средней школы № 147, находящейся на территории поселка Сосновка, прошли, ставшие уже традиционными, областные Рождественские военно-патриотические сборы Челябинского регионального молодёжно-патриотического общественного движения «Казачий Дозор».


16.01.2023

Определена новая стратегия развития регионального Союза женщин

Состоялась традиционная стратегическая сессия актива Союза женщин Челябинской области. В 2023 году общественная организация намерена укрепить свои позиции в секторе НКО и пополнить ряды новыми единомышленниками.


16.01.2023

Общественники Чебаркуля создали правовой уголок в городской библиотеке

Одним из направлений деятельности Общественной палаты Чебаркульского городского округа является повышение правовой грамотности жителей города и предоставление бесплатной юридической помощи.


16.01.2023

80-летию Сталинградской битвы посвящается

В Челябинской области продолжается акция «Верим в Победу!». В ходе партийного проекта «Историческая память» масштабные и содержательные мероприятия состоялись уже в 10 городах и районах Южного Урала!


13.01.2023

Начался прием заявок на соискание премии работникам культуры и искусства «Золотая лира»

​​​​​​​Управление культуры администрации Челябинска проводит прием заявок на соискание премии работникам культуры и искусства «Золотая лира», сообщает пресс-служба ведомства.