«Организационно-правовые аспекты оказания медицинских услуг»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Организационно-правовые аспекты оказания медицинских услуг»

29.03.2023

28 марта Челябинское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Общественная палата Челябинской области организовали и провели конференцию для предпринимателей, юристов, руководителей и работников медицинских организаций на тему «Организационно-правовые аспекты оказания медицинских услуг».

Спикерами выступили председатель комиссии Общественной палаты по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно-правового регулирования, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике ЧОО «ОПОРЫ РОССИИ», специалист-практик по вопросам лицензирования и представления интересов в надзорных органах, директор ООО «Уральский центр медицинского права и лицензирования» Алексей Ларин и советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса, эксперт Общественной палаты Челябинской области Марина Екимова.

Алексей Ларин рассказал участникам о нововведениях в деятельности частных клиник, о нормативных новеллах и цифровых сервисах Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, проверках Роспотребнадзора в 2023 году, а также как защитить клинику от претензий и снизить риски. В ходе выступления он поделился и информацией о лицензионных требованиях в разрезе работы Федерального регистра медицинских организаций и Федерального регистра медицинских работников.

Марина Екимова сообщила о налоговых преференциях для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность.

Кроме того, она озвучила рекомендации для налогоплательщиков в части налоговых проверок и уделила внимание информации, касающейся оформления документов для предоставления налогового вычета пациентам.

Добавим, каждый участник мероприятия после выступления спикеров смог получить индивидуальную консультацию по интересующим вопросам.