В Челябинске пройдет благотворительный концерт общественного движения «Искорка Фонд»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске пройдет благотворительный концерт общественного движения «Искорка Фонд»

28.03.2023

Проект Больничные клоуны «Семья Пилюлькиных» Благотворительного общественного движения «Искорка Фонд» 1 апреля празднует свой День рождения, сообщают организаторы.

По этому случаю во Дворце пионеров и школьников состоится благотворительный концерт с зажигательной музыкой и танцами, веселыми номерами от больничных клоунов, интересными мастер-классами и розыгрышем призов, а также праздничной фотосессией с Пилюлькиными. Поздравить клоунов придут творческие коллективы Челябинска: школа танцев и фитнеса «В ритме ЧЕ», свободный театр танца «Пластилиновые люди», театр танцевальных миниатюр «Hi-Tech».

«Больничные клоуны» – проект с нотками «смехотерапии». Появление в палате онкогематологического отделения Челябинской областной детской клинической больницы клоуна, пусть даже на пару минут, вносит разнообразие в больничные будни и дарит радость не только детям, но и родителям, для которых постановка тяжелого диагноза их ребенку и попадание в стационар – всегда шок и стресс. Ребенок, заряженный энергией, излучает бодрость, проявляет интерес к окружающему миру, игре, он менее склонен к переживанию болевых ощущений. Всё это важно для поддержания мотивации ребенка на лечение и борьбу с болезнью. В качестве реабилитационной составляющей больничные клоуны уже давно включены в штатное расписание больниц других стран.

Проект «Больничные клоуны» реализуется уже 8 лет, начиная с 2016 года. Благотворительный концерт пройдет 1 апреля в 16.00 во Дворце пионеров и школьников Челябинска. Все собранные средства будут направлены на организацию выездного детского реабилитационного лагеря «Искорка».