В Челябинске состоялся благотворительный концерт общественного движения «Искорка Фонд»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске состоялся благотворительный концерт общественного движения «Искорка Фонд»

04.04.2023

Проект «Больничные клоуны» благотворительного общественного движения «Искорка Фонд» 1 апреля отметил день рождения, и по этому случаю был организован благотворительный концерт во Дворце пионеров и школьников Челябинска, сообщает пресс-служба фонда.

Участники проекта уже более семи лет радуют пациентов онкогематологического отделения Челябинской областной детской клинической больницы и их родителей, а в честь Дня рождения проекта провели праздничное мероприятие в поддержку детей с онкозаболеваниями. Началось оно еще в фойе, где любой желающий смог попробовать свои силы в каллиграфическом письме, изображении животных, поучиться делать игрушки тауматроп, основанные на оптической иллюзии. Также юная балерина и по совместительству волонтер «Искорка Фонд» Анастасия Харина предлагала всем примерить пуанты, диадемы и сделать в них фото. А подопечная «Искорки» Софья Сидоренко провела со всеми желающими интерактивную игру.

«Смеяться можно, смеяться нужно, смеяться – здорово!» – именно этими словами начался благотворительный концерт ко Дню рождения Пилюлькиных. Несмотря на статус именинников, больничные клоуны показали несколько номеров на сцене, зарядив присутствующих «смеховитаминками». А некоторым зрителям достались символичные подарки от виновников торжества – яркие вешалки с надписью «Не вешай нос, вешай одежду». Кроме этого, все желающие сделали на память фото с клоунами.

В День смеха поздравить Пилюлькиных пришли творческие коллективы Челябинска: хор «Детство», школа танцев «В ритме ЧЕ», свободный театр танца «Пластилиновые люди», хор «Колокольчик», театр танцевальных миниатюр Hi-Tech. А волонтер «Искорки» Анастасия Харина повторила номер «Вариация Медоры» из балета «Корсар», с которым она в прошлом году выступила под окнами онкогематологического отделения Челябинской областной детской клинической больницы.

Почти год назад Настя подружилась с «Искоркой». Она пришла выступить перед больничными окнами 1 июня, танцевала прямо в пуантах на асфальте. Потом она не раз выступала для деток под окнами больницы и даже проводила мастер-класс по хореографии на проекте «Игры храбрых» в октябре.

Собранные от концерта средства будут направлены на выездной детский социально-реабилитационный лагерь «Искорка» для переболевших детей, а также их братьев и сестер.

Фото: движение «Искорка Фонд».