Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 14 и 15 апреля
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 14 и 15 апреля

31.03.2023

14 -15 апреля в Челябинской области пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости.

14-15 апреля в Челябинской области пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости.

Ярмарка пройдет по адресу город Челябинск, улица Степана Разина, дом 8. Время проведения 14 и 15 апреля с 10.00 до 15.00 часов. Также дополнительно будет работать площадка для граждан с инвалидностью по адресу город Челябинск, улица Гагарина, дом 40. На ярмарке будут представлены вакансии более 50 предприятий. Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

«Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников — это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами. 14-15 апреля на ярмарке трудоустройства будут работать тематические консультационные пункты, секции. Так на секции «Моя профессия – мое будущее» пройдет профориентация школьников. Выпускники  вузов и СПО на секции пройдут тренинг – как проходить собеседование, мастер-классы. Представители предприятий смогут принять участие в секции «Академия наставничества. Развитие социального партнерства». Граждане, которые хотят открыть свой бизнес, также посетят тематическую секцию. Будет организован консультационный пункт образовательных организаций, а также будут отдельные консультационные пункты для граждан, имеющих инвалидность, участников СВО и членов их семей», – рассказал начальник Главного управления по труду занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации.

Подробнее о мероприятиях можно прочитать на сайте szn.gov74.ru.

Граждане и работодатели с вопросами о ярмарке трудоустройства могут обратиться на горячую линию

8-800-444-80-800 (звонок бесплатный).

По материалам Главного управления по труду и занятости населения челябинской области