Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

28.02.2018

Новые школы, технопарки и проектное управление: коллегия Минобра обсудила современный подход к развитию образования в регионе

​​​​​​​27 февраля прошло первое в этом году заседание коллегии министерства образования и науки Челябинской области, где обсудили вопросы развития профессионального образования и проектной деятельности на территории Южного Урала. В работе коллегии приняла участие председатель Комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию образования и науки Нина Горланова.


28.02.2018

Олег Дубровин обратился к Сергею Донскому с просьбой ускорить процесс выдачи удостоверений общественным экологическим инспекторам

​​​​​​​Председатель Общественной палаты Челябинской области направил официальное письмо Министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации, в котором описал сложившуюся проблему.


28.02.2018

Антон Ковалев: «Число активных и неравнодушных южноуральцев растет»

В этом уверен председатель Комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию гражданского общества и взаимодействию с общественными советами, Общественными палатами муниципальных образований Челябинской области Антон Ковалев. Наряду с руководителями других комиссий ОП, он подвел итоги работы действующего созыва (2014-2018 гг.).


28.02.2018

Физкультура с чемпионами

В гостях с открытым уроком у челябинских школьников побывали именитые спортсмены. В роли учителей выступили четырехкратный обладатель Кубка мира по кикбоксингу Бахтияр Мухамедзянов, чемпион России среди профессионалов, чемпион Европы и Мира Виктор Михайлов и первый вице-президент Федерации кикбоксинга России, эксперт Общественной палаты Челябинской области Фаригат Касымов. 


27.02.2018

Челябинцам рассказали о плюсах раздельного сбора отходов

Челябинские власти всерьез озаботились, что же делать с теми тысячами тонн мусора, которые ежедневно собирают и вывозят сотни грузовиков. Цивилизованный выход, говорят в региональном Минэкологии, – это раздельный сбор отходов. Корреспондент ГТРК “Южный Урал” Лев Битков побывал на общественных слушаниях и взвесил доводы за и против.


27.02.2018

Мусорная реформа: все «за» и «против»

​​​​​​​В Челябинске прошло общественное обсуждение территориальной схемы обращения с отходами. Инициатором мероприятия выступила Общественная палата Челябинской области. Участие в дискуссии приняли жители региона с активной гражданской позицией, представители профильных министерств и ведомств, экспертного сообщества и региональных операторов по обращению с ТКО.


27.02.2018

В Челябинске откроют Школу евразийского эксперта и экспертный клуб по Центральной Азии

​​​​​​​Новый евразийский проект фонда «Евразийское содружество» одобрен Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.


26.02.2018

Подтвердили звание настоящих батыров

В Златоусте прошел очередной тур этноконкурса «Уральский батыр». Мероприятие прошло при поддержке члена Общественной палаты Челябинской области Наиля Шайдулина, Представителя РБ в УрФО Амура Хабибуллина и председателя Исполкома ЧООО "Башкирский Курултай" Мориса Юсупова. 


26.02.2018

Международные наблюдатели назвали президентскую кампанию в России конструктивной

Международные наблюдатели отметили, что кампания по выборам президента РФ проходит конструктивно и в соответствии с законом. Об этом заявил координатор группы наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ Зияфат Аскеров, сообщает ТАСС.


26.02.2018

В России запустили проект «Общественный наблюдатель» 

Проект «Общественный наблюдатель» направлен на повышение внимания к честности и прозрачности выборов.


26.02.2018

Комиссии Общественной палаты Челябинской области подводят итоги

​​​​​​​Поиск решений наболевших проблем, касающихся всего региона, участие в мероприятиях областного и федерального уровня и помощь гражданам в решении частных вопросов. Комиссии Общественной палаты Челябинской области продолжают подводить итоги работы за период всего созыва (2014-2018гг.).


25.02.2018

Экспедиция Национального Общественного Мониторинга в Челябинске

В преддверие выборов Президента России экспедиция «Национального общественного мониторинга» под девизом «Мы за честные выборы!» посетила город Челябинск.


23.02.2018

Дорогие земляки!

От лица Общественной палаты Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем защитника Отечества!


22.02.2018

Южный Урал – лидер России по количеству общественных наблюдателей на выборы президента

​​​​​​​Эту информацию сегодня озвучил председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин. Он провел встречу рабочей группы по мониторингу соблюдения избирательных прав граждан.


22.02.2018

Заместитель председателя ЗСО получил почетную грамоту от Общественной палаты Челябинской области

Члены комиссий Общественной палаты Челябинской области подводят итоги работы за 2017-й год и за весь период созыва. Вместе с тем, отмечают заслуги коллег и партнеров. Так, председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию образования и науки Нина Горланова вручила Почетную грамоту заместителю председателя ЗСО Александру Журавлеву.


22.02.2018

Челябинская ветстанция поддержала рабочую группу ОП по безнадзорным животным

Руководством ветстанции было принято решение оказать поддержку рабочей группе по безнадзорным животным, созданной при Общественной палате Челябинской области. На один день для приютов, которые являются членами рабочей группы, дорогостоящие процедуры сделают бесплатными.


22.02.2018

Марина Москвичева: «У следующего состава Общественной палаты Челябинской области появится новое направление работы – поддержка материнства и детства»

​​​​​​​Комиссия Общественной палаты Челябинской области по вопросам охраны здоровья и демографической политике отчиталась о деятельности за весь период созыва (2014-2018гг.). Презентацию, подробно рассказывающую обо всех достижениях общественников, представила председатель Комиссии Марина Москвичева.


22.02.2018

Семейная инициатива выиграла грантовый  конкурс

В начале февраля в стенах Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. Заявки на участие в Конкурсе более 7500 человек из 85 субъектов Российской Федерации.


22.02.2018

Челябинская область – привлекательный регион: Дубровский выступил с посланием Заксобранию

Борис Дубровский рассказал о работе южноуральского правительства в 2017 году. Среди основных тем выступления перед Заксобранием – решение проблем экологии, экономический рост, новые меры поддержки многодетных семей, оказание высокотехнологичной медицинской помощи южноуральцам. По мнению экспертов, впервые в докладе обозначены четкие перспективы развития региона – не просто озвучены, а подкреплены конкретными цифрами. В целом общественность оценивает отчет за 2017 год как более оптимистичный по сравнению с докладом по итогам 2016.


22.02.2018

В России запустили проект «Общественный наблюдатель» 

Проект «Общественный наблюдатель» направлен на повышение внимания к честности и прозрачности выборов.