Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Выборы

17.03.2024

Выборы завершены: ждем итогов

На Южном Урале завершился последний день голосования. Общественные наблюдатели все три дня голосования были на страже прозрачности и легитимности избирательного процесса. Но сегодня после закрытия участков их работа не заканчивается: они будут осуществлять наблюдение и за подсчетом голосов.


17.03.2024

Центр общественного наблюдения стал востребованным инструментом для граждан Челябинской области

Стартовал третий день голосования. В Челябинской области сформирован серьезный пул общественных наблюдателей. Главная их задача — контроль за соблюдением законодательства при проведении голосования и подсчета голосов.


16.03.2024

Голосование к концу второго дня проходит в штатном режиме

Завершился второй день голосования. Общественники продолжают принимать звонки по телефону «горячей линии», мобильные мониторинговые группы отрабатывают все поступающие в Общественный штаб по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области сигналы.


16.03.2024

В Челябинской области стартовал второй день голосования

Общественные наблюдатели приступили к своим прямым обязанностям, так же, как и вчера, весь день они будут находиться на избирательных участках и внимательно следить за сохранением легитимности и прозрачности голосования. Им предстоит не только следить за порядком, но и оперативно реагировать при возникновении спорных ситуаций.


15.03.2024

Первый день голосования подошел к концу: как он прошел?

Итоги первого дня подвел председатель Общественной палаты Челябинской области, руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в регионе Николай Дейнеко.


15.03.2024

Первый день голосования проходит активно: как обстоят дела в Центре общественного наблюдения

Члены Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области уверены, что первый день проходит в штатном режиме, никаких инцидентов, способных повлиять на ход голосования, в данный момент не зафиксировано.


15.03.2024

Общественная палата Челябинской области приступила к наблюдению за выборами

Сегодня, 15 марта, ровно в 8:00 открыли двери избирательные участки для того, чтобы граждане Южного Урала могли воспользоваться своим правом волеизъявления на выборах Президента Российской Федерации. К своим обязанностям приступили и общественные наблюдатели.


13.03.2024

Центр общественного наблюдения Челябинской области принимает заявки на участие в работе на выборах

15, 16 и 17 марта в Центре общественного наблюдения в режиме реального времени можно будет наблюдать за происходящим на избирательных участках.


13.03.2024

Председатель Общественной палаты Челябинской области объявил о полной готовности региона к общественному наблюдению за голосованием на выборах Президента Российской Федерации

Николай Дейнеко провел для общественников экскурсию по Центру общественного наблюдения, а затем совместно с Уполномоченным по правам человека в регионе Юлией Сударенко и председателем региональной Общественной наблюдательной комиссии Василием Катанэ обсудил итоги проделанной работы по организации общественного наблюдения в Челябинской области.


13.03.2024

Николай Дейнеко рекомендовал главам внутригородских районов и муниципальных образований проверить подходы к избирательным участкам

Председатель Общественной палаты Челябинской области и Уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко посетили избирательные участки в городе Челябинск, чтобы проверить их на соответствие всем требованиям и доступность для граждан.


07.03.2024

Николай Дейнеко: «Наши наблюдатели достойно представят гражданское общество на выборах Президента РФ»

Общественная палата Челябинской области подписала традиционное соглашение с региональной избирательной комиссией о взаимодействии при проведении выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года.


06.03.2024

Челябинские эксперты обсудили организацию общественного наблюдения в стране

Поводом для обсуждения послужил доклад «Общественное наблюдение на выборах Президента России — 2024: инструменты, инфраструктура, практики», представленный Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг».


05.03.2024

«Я выбираю — нас выбирают»: что о выборах думает молодежь

Новый выпуск программы, запущенной Общественным штабом по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области в преддверии выборов Президента РФ с целью повышения электоральной культуры в обществе, был посвящен молодежи и их отношению к избирательному процессу.


01.03.2024

Василий Катанэ: «Каждый примет самостоятельное решение, за кого голосовать»

Сегодня председатель Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области, эксперт региональной Общественной палаты, член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в регионе Василий Катанэ посетил следственные изоляторы №1 и №3, чтобы принять участие в раздаче информационных буклетов о кандидатах в Президенты Российской Федерации.


27.02.2024

«Я выбираю — нас выбирают»: цифровизация избирательного процесса

Вышел новый выпуск программы, запущенной Общественным штабом по контролю и наблюдению за выборами Челябинской области в преддверии выборов Президента Российской Федерации. Модератором выступила член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в регионе, Общественной палаты Челябинской области, доктор политических наук Наталья Балынская.


22.02.2024

Общественная палата Челябинской области подписала соглашение с Общественной наблюдательной комиссией региона об организации общественного наблюдения на выборах Президента РФ

Мероприятие было приурочено к подписанию соглашения о сотрудничестве между Координационным советом общественных наблюдательных комиссий субъектов РФ при Общественной палате РФ, Координационным советом по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ и Советом общественных палат России по осуществлению наблюдения за процедурой голосования в местах принудительного содержания при проведении выборов Президента РФ.


16.02.2024

«Я выбираю — нас выбирают»: выборы в цифрах

Общественный штаб по контролю и наблюдению за выборами Челябинской области запустил новую программу в преддверии выборов Президента Российской Федерации «Я выбираю — нас выбирают». Модератором стала член Штаба, доктор политических наук Наталья Балынская, а первым гостем — председатель избирательной комиссии региона Евгений Голицын.


16.02.2024

Выборы Президента Российской Федерации: итоги регистрации кандидатов

14 февраля на площадке Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области состоялась дискуссия, в рамках которой эксперты обсудили ход избирательной кампании, ее промежуточные итоги и перспективы.


15.02.2024

Семинары для молодых политологов: за молодежью будущее

Член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области, член региональной Общественной палаты, доктор политических наук Наталья Балынская провела семинар для студентов 3 курса.


12.02.2024

Николай Дейнеко: «Наша общая задача — обеспечить прозрачность и открытость выборов»

Общественная палата Челябинской области подписала соглашение с региональными отделениями российских политических партий в целях обеспечения наблюдения за ходом голосования при проведении выборов президента Российской Федерации. К сотрудничеству были приглашены крупнейшие политические партии страны.