В Челябинской области стартовал второй день голосования
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинской области стартовал второй день голосования

16.03.2024

Общественные наблюдатели приступили к своим прямым обязанностям, так же, как и вчера, весь день они будут находиться на избирательных участках и внимательно следить за сохранением легитимности и прозрачности голосования. Им предстоит не только следить за порядком, но и оперативно реагировать при возникновении спорных ситуаций.

Добавим, общественные наблюдатели трудятся на каждом избирательном участке, которых в Челябинской области 2267. Вчерашний день показал абсолютную готовность всех участников электорального процесса.

«Первый день прошел прекрасно. Никаких нарушений, которые поставили бы под сомнение процедуру выборов, не произошло. Насколько я могу судить, избиратели идут на участки с удовольствием и хорошим настроением. Наблюдатели и члены избирательной комиссии работают, организовано много выступлений и других мероприятий для привлечения внимания южноуральцев», — рассказала член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в регионе, доктор политических наук Наталья Балынская.

Председатель Общественной палаты Магнитогорска, руководитель филиала Центра общественного наблюдения в Магнитогорске Владимир Зяблицев поделился новостями: «Вчерашний день прошел хорошо. В нашем филиале Центра общественного наблюдения 10 мониторов, следили за ними члены городской Палаты, серебряные волонтеры, члены общественных организаций, представители Совета ветеранов. Никаких нарушений не произошло, мы на регулярной основе осуществляем контакт с наблюдателями. Сегодня будем продолжать в том же духе, надеемся снова видеть на избирательных участках счастливых южноуральцев, приходящих целыми семьями голосовать».

«Все спокойно. Каждый исполняет свою работу достойно, и наблюдатели, и члены избирательных комиссий, мы пристально следим за происходящим на участках. Ни одного нарушения не было. Атмосфера на участках без сомнений праздничная, молодых людей, впервые пришедших голосовать, поздравляют не только памятными сувенирами, но и громкими аплодисментами», — поддержала коллегу руководитель филиала Центра общественного наблюдения Марина Упит.