Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

19.03.2024

Широкую Масленицу отметили в Челябинске

В Челябинске в субботу, 16 марта, весело и шумно проводили зиму. В Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина развернулись масштабные народные гулянья. С песнями, танцами, играми и традиционным угощением здесь отметили широкую Масленицу.


17.03.2024

Выборы завершены: ждем итогов

На Южном Урале завершился последний день голосования. Общественные наблюдатели все три дня голосования были на страже прозрачности и легитимности избирательного процесса. Но сегодня после закрытия участков их работа не заканчивается: они будут осуществлять наблюдение и за подсчетом голосов.


17.03.2024

Центр общественного наблюдения стал востребованным инструментом для граждан Челябинской области

Стартовал третий день голосования. В Челябинской области сформирован серьезный пул общественных наблюдателей. Главная их задача — контроль за соблюдением законодательства при проведении голосования и подсчета голосов.


16.03.2024

Голосование к концу второго дня проходит в штатном режиме

Завершился второй день голосования. Общественники продолжают принимать звонки по телефону «горячей линии», мобильные мониторинговые группы отрабатывают все поступающие в Общественный штаб по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области сигналы.


16.03.2024

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил Центр общественного наблюдения

По состоянию на 16.00 часов 16 марта 2024 года избирательный процесс в Челябинской области проходит спокойно. Центр общественного наблюдения продолжает вести мониторинг, а тем временем его двери открыты для граждан Южного Урала. Алексей Текслер не мог не посетить место координации действий наблюдателей со всех уголков региона.


16.03.2024

В Челябинской области стартовал второй день голосования

Общественные наблюдатели приступили к своим прямым обязанностям, так же, как и вчера, весь день они будут находиться на избирательных участках и внимательно следить за сохранением легитимности и прозрачности голосования. Им предстоит не только следить за порядком, но и оперативно реагировать при возникновении спорных ситуаций.


15.03.2024

Первый день голосования подошел к концу: как он прошел?

Итоги первого дня подвел председатель Общественной палаты Челябинской области, руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в регионе Николай Дейнеко.


15.03.2024

Первый день голосования проходит активно: как обстоят дела в Центре общественного наблюдения

Члены Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области уверены, что первый день проходит в штатном режиме, никаких инцидентов, способных повлиять на ход голосования, в данный момент не зафиксировано.


15.03.2024

Общественная палата Челябинской области приступила к наблюдению за выборами

Сегодня, 15 марта, ровно в 8:00 открыли двери избирательные участки для того, чтобы граждане Южного Урала могли воспользоваться своим правом волеизъявления на выборах Президента Российской Федерации. К своим обязанностям приступили и общественные наблюдатели.


13.03.2024

Центр общественного наблюдения Челябинской области принимает заявки на участие в работе на выборах

15, 16 и 17 марта в Центре общественного наблюдения в режиме реального времени можно будет наблюдать за происходящим на избирательных участках.


13.03.2024

Председатель Общественной палаты Челябинской области объявил о полной готовности региона к общественному наблюдению за голосованием на выборах Президента Российской Федерации

Николай Дейнеко провел для общественников экскурсию по Центру общественного наблюдения, а затем совместно с Уполномоченным по правам человека в регионе Юлией Сударенко и председателем региональной Общественной наблюдательной комиссии Василием Катанэ обсудил итоги проделанной работы по организации общественного наблюдения в Челябинской области.


13.03.2024

Николай Дейнеко рекомендовал главам внутригородских районов и муниципальных образований проверить подходы к избирательным участкам

Председатель Общественной палаты Челябинской области и Уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко посетили избирательные участки в городе Челябинск, чтобы проверить их на соответствие всем требованиям и доступность для граждан.


08.03.2024

Председатель Общественной палаты Челябинской области поздравил жительниц Южного Урала с Международным женским днем

От имени Общественной палаты Челябинской области и себя лично поздравляю женщин с 8 марта!


07.03.2024

Николай Дейнеко: «Наши наблюдатели достойно представят гражданское общество на выборах Президента РФ»

Общественная палата Челябинской области подписала традиционное соглашение с региональной избирательной комиссией о взаимодействии при проведении выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года.


06.03.2024

Дом дружбы народов приглашает южноуральцев на «Межнациональную Широкую Масленицу»

Областной праздник «Межнациональная Широкая Масленица состоится 16 марта на площадке Летнего театра челябинского парка им. Ю.А. Гагарина. Праздник проводится Домом дружбы народов Челябинской области при поддержке министерства культуры региона.


06.03.2024

Молодежь Челябинска сразилась в предвыборных политических дебатах

4 марта в креативном пространстве Tochka школьники и студенты города Челябинска окунулись в реалии политической атмосферы и приняли участие в молодежной электоральной игре «Кандидаты — выборы!».


06.03.2024

Челябинские эксперты обсудили организацию общественного наблюдения в стране

Поводом для обсуждения послужил доклад «Общественное наблюдение на выборах Президента России — 2024: инструменты, инфраструктура, практики», представленный Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг».


05.03.2024

Илья Пасхин: «Будущее государства — молодые люди»

Член комиссии Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту Илья Пасхин провел встречу со студентами Саткинского медицинского колледжа.


05.03.2024

«Я выбираю — нас выбирают»: что о выборах думает молодежь

Новый выпуск программы, запущенной Общественным штабом по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области в преддверии выборов Президента РФ с целью повышения электоральной культуры в обществе, был посвящен молодежи и их отношению к избирательному процессу.


04.03.2024

«Я выбираю — нас выбирают»: викторина «Всей семьей — за Челябинск»

6 марта состоится выпуск программы, нацеленной на просвещение населения о важности участия в выборах. Модератором выступит член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области, член Общественной палаты региона, доктор политических наук Наталья Балынская.