В Саткинском районе состоялся детский футбольный турнир
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Саткинском районе состоялся детский футбольный турнир

16.04.2024

14 апреля 2024 года завершилось одно из самых ярких спортивных событий Саткинского района — детский футбольный турнир им. В.Г. Зябкина, в котором приняли участие 6 команд ведущих футбольных школ и академий Челябинской и Свердловской областей, а также Республики Башкортостан, принимающих участие в первенстве России. Партнером Турнира, в том числе, выступила Общественная палата Челябинской области.

В этом году середина апреля не порадовала хорошей погодой, но неблагоприятные погодные условия не помешали командам показать хороший футбол и игры Турнира прошли в интересной и бескомпромиссной борьбе. Настоящая борьба развернулась за I и II места Турнира, и до последней игры не было понятно, кто станет победителем.

В итоге, после последнего матча между ОГАУ ДО ОСШ по футболу (г. Челябинск) и МБУ ДО «СШОР ПО ФУТБОЛУ "ТОРПЕДО"» МГО (г. Миасс), призовая тройка выглядела следующим образом:

1 место — ОГАУ ДО ОСШ по футболу (г. Челябинск)

2 место — МБОУ ДО СШ по футболу «Урал» (г. Екатеринбург)

3 место — МБУ ДО «СШОР ПО ФУТБОЛУ "ТОРПЕДО"» МГО (г. Миасс)

Безусловно, футбол не был бы футболом без поддержки болельщиков, которые, невзирая на холод и жару, всегда поддерживают «своих» неистово, мощно и слаженно. Особенно запомнилась фанатская поддержка команд из Екатеринбурга и Миасса.

После подведения всех итогов состоялась церемония награждения и закрытия Турнира. Организаторы порадовали юных футболистов вкусными подарками (пиццей), и, конечно же, великолепной наградной атрибутикой, достойной самых престижных футбольных соревнований. По итогам Турнира в каждой команде были определены лучшие игроки по амплуа, которые были награждены памятными статуэтками, а также поощрением лучших игроков Турнира стало общее фото с Губернатором Челябинской области Алексеем Леонидовичем Текслером, который вместе со своей супругой приехал поддержать команду ОГАУ ДО ОСШ по футболу (г. Челябинск).

Церемония закрытия запомнилась ярким патриотичным выступлением циркового коллектива «Созвездие» МБУДО «ЦДОД «Радуга» (руководитель Губченко К. В.).

Также стоит отметить, что в ходе открытия Турнира организаторами и партнером турнира — производителем спортивной экипировки компанией «UCAN» — был подарен комплект футбольной формы для юношей футбольного клуба «Сатка» 2008-2009 г. р., а образцовый хореографический коллектив «Движение» центра дополнительного образования для детей «Радуга» (руководитель Катасонова И. С.) подарил замечательный танцевальный номер.

«Футбол помогает воспитать такие волевые качества характера, как выдержка, выносливость, стойкость духа, умение быстро принимать правильное решение. Уверен, что этот вид спорта поможет ребятам стать достойными гражданами своего Отечества, быть для своих близких надежной опорой и поддержкой, источником добра и радости. Хочется надеяться, что юные футболисты, которые так достойно выступили на детском футбольном турнире им. В.Г. Зябкина, получили заряд бодрости и хорошего настроения перед непростым спортивным сезоном. Турнир прошел в честной спортивной борьбе, а юные футболисты проявили свои лучшие качества: мужество, благородство и настойчивость», — поделился впечатлениями член Общественной палаты Челябинской области Илья Пасхин.