Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

01.05.2018

На Южном Урале прошли традиционные первомайские демонстрации

Самое массовое из них состоялось в Челябинске. Не остались в стороне и другие муниципалитеты. С шарами, флагами и весенним настроением праздничные мероприятия прошли во всех территориях Южного Урала.


01.05.2018

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Праздником весны и труда! 


28.04.2018

Решить проблему большого количества безнадзорных животных в Челябинске может только внедрение методики ОСВВ

К такому выводу пришли сегодня участники круглого стола, инициированного Общественной палатой Челябинской области. Методика «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат» (ОСВВ), считают представители рабочей группы ОП, единственный реальный способ по снижению численности кошек и собак на улицах города.


28.04.2018

НКО обмениваются опытом работы

Общество «Знание», возглавляемое членом Общественной палаты Челябинской области Владимиром Лушниковым, открыто делится информацией о своей деятельности со всеми СО НКО. Для этого используются как информационные ресурсы организации в сети интернет, так и традиционный способ – выпуск собственной газеты «Народный университет». 


28.04.2018

В Костанае обсудили молодежные инициативы 

Обсуждение молодежного сотрудничества в контексте интеграции евразийского пространства, дискуссионный  клуб и деловая игра объединили студентов Челябинска и Костаная.


27.04.2018

Стартовал прием заявок на чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России»

Подать заявку на участие в VII Всероссийском чемпионате профмастерства можно на сайте www.день-сантехника.рф, по бесплатному телефону горячей линии - 8-800-555-25-88 или через электронную почту market@tdsu.ru. Прием заявок на участие продлится до 31 августа.


27.04.2018

В южноуральской столице прошла акция «Трудовой Челябинск, выходи на субботник»

Участники экологической акции окунулись во времена СССР, узнали, как проходили субботники у комсомольцев. Трудились ребята под музыку страны Советов.


27.04.2018

Избран председатель Общественной палаты Челябинской области

В Челябинской области прошло первое пленарное заседание нового созыва региональной Общественной палаты, сообщила руководитель аппарата ОП Елена Патан.


27.04.2018

Дом дружбы народов отмечает юбилей

Завтра челябинский областной Дом дружбы народов отметит 15-летие учреждения. К юбилею приурочен областной семинар для   руководителей национально-культурных объединений  Челябинской области.


26.04.2018

Пятый созыв Общественной палаты Челябинской области приступил к работе

Сегодня в Правительстве региона прошло первое пленарное заседание нового состава Общественной палаты Челябинской области. Члены ОП решали организационные вопросы и обсуждали план работы на ближайшие три года.


26.04.2018

10 мая в Челябинске состоится благотворительный спектакль «Щелкунчик»

Спектакль подготовил Центр помощи детям с особенностями развития «Звездный дождь»  при участии Студии Олега Митяева.


26.04.2018

В СПЧ обсудили с представителями РМК ход выполнения Рекомендаций Совета по Челябинской области

На встрече с представителями Русской медной компании (РМК), которую провели 25 апреля члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель постоянной комиссии по экологическим правам Сергей Цыпленков и глава постоянной комиссии по общественному контролю Иван Засурский, обсуждались планы по улучшению экологической обстановки в контексте выполнения Рекомендаций, принятых СПЧ по итогам выездного заседания в Челябинской области.


26.04.2018

Тонна батареек от патриотов

На пешеходной улице города Кировке прошло подведение итогов первого тура Молодежного форума на кубок Челябинской городской Думы «Патриоты Челябинска – 2018» - «Экоэстафета».


26.04.2018

Член Общественной палаты Челябинской области Кирилл Усманов написал книгу

Произведение с интригующим названием «О тебе» уже успело наделать немало шума в социальных сетях. Электронную версию издания автор предлагает не купить, а получить в дар за доброе дело – пожертвование в приюты для животных и благотворительные фонды.


26.04.2018

На Южном Урале завершились региональные дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации Послания Президента

Участие в тематической площадке «Здоровье и экология» приняли руководители медицинских учреждений региона, известные южноуральские общественники и чиновники. В рамках встречи было высказано и внесено в резолюцию немало свежих и актуальных идей. 


26.04.2018

Экологи: треть бензина в Челябинске непригодна для использования

Челябинские экологи просят власти вернуть нефтяных инспекторов, которые проверяют качество топлива на заправках, а также организовать лабораторию для регулярного исследования горючего. По словам руководителя экологического фонда «Моя Планета», эксперта Общественной палаты Челябинской области Виталия Безрукова, после масштабного исследования экологи пришли к выводу, что большая часть бензина, продающегося на челябинских заправках, не соответствует экологическим нормам, а треть вообще непригодна для использования.


26.04.2018

9 мая по Челябинску пройдет Бессмертный полк

День Победы в Великой Отечественной войне стал народной традицией шествия Бессмертного полка.


26.04.2018

Общественная палата выступила организатором Межрегионального Форума «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт и технологии»

Более 300 представителей учреждений системы образования и общественных организаций Челябинской области и Уральского федерального округа приняли участие во Втором Форуме «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт и технологии», проводимого в рамках комплексного историко-патриотического проекта «Память - это мы!».


25.04.2018

Общественная палата Челябинской области проведет «Пожарные старты» для детей и их родителей

27 апреля для учащихся 3-5 классов и их родителей на площадке школы № 112 Челябинска пройдет спортивно-обучающее мероприятие «Пожарные старты». Юных огнеборцев на эстафету делегировали все районы Челябинска. 


25.04.2018

Чебаркульцев призывают принять участие в конкурсе «Сделаем город чистым»

Тема благоустройства наряду с другими вопросами была поднята на очередном пленарном заседании Общественной палаты Чебаркульского городского округа.