Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

01.10.2018

Стартовала регистрация для участия в «Школе парламентаризма» в Челябинске

«Школа парламентаризма» - федеральный образовательно-политический проект, целью которого является вовлечение молодёжи в политику; продвижение собственных социальных проектов. 


01.10.2018

В южноуральских школах собираются ввести уроки эковоспитания

Уроки для детсадовцев и экскурсии — для старшеклассников. Сегодня на площадке Общественной палаты Челябинской области обсудили вопросы экологического образования. Сейчас в регионе существует несколько десятков проектов.


01.10.2018

Куда и почему переезжают россияне?

Центр стратегических разработок просит южноуральцев принять участие в исследовании, посвященном изучению мобильности граждан. Экспертов интересует, куда и почему переезжают россияне.


01.10.2018

Закрывается единственный в Челябинске ветприемник

В Челябинске закрывается единственный в городе ветприемник. Туда каждый год попадают больше 3500 кошек и собак. Через два месяца у приюта закончится контракт с местной администрацией. При этом, новый ветприёмник пока так и не построили. Корреспондент ОТР Татьяна Авдеевапродолжит.


29.09.2018

В Челябинске становится все более востребованным экологическое образование

Вопросы экологического просвещения и воспитания обсудили сегодня в правительстве Челябинской области. За одним столом собрались чиновники из министерств экологии, социальных отношений и образования, а также представители вузов и общественных организаций. Организатором выступила Общественная палата Челябинской области.


28.09.2018

Молодежь Челябинска обсудила будущее города

​​​​​​​27 и 28 сентября в Челябинске прошли деловые встречи, направленные на разработку маркетинговой стратегии развития города.


28.09.2018

Экология: появится ли в российских школах новый предмет?

В каком виде экология должна присутствовать в школе? Могут ли эти уроки проходить факультативно? И на каком уровне находится показатель экологической культуры в нашем регионе? Об этом сегодня говорили участники круглого стола «Совершенствование системы экологического просвещения и воспитания на Южном Урале».


28.09.2018

Общественники проконтролируют ход строительства нового коллектора в военном городке № 1 в Чебаркуле

Общественная палата Чебаркуля провела очередное заседание. Участники встречи подвели итоги своей работы за третий квартал.


28.09.2018

Председатель Собрания депутатов Озерска ответил на вопросы общественников

​​​​​​​Андрей Кузнеченков, недавно вступивший в новую должность, встретился с членами Общественной палаты Озерского городского округа.


27.09.2018

В реестр исполнителей общественно полезных услуг Минюста России вошли две южноуральские организации

Это Благотворительный фонд «Металлург» (директор - член Общественной палаты Челябинской области Валентин Владимирцев) и Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество «Знание» (Председатель Правления - член Общественной палаты Челябинской области Владимир Лушников).


27.09.2018

В Магнитогорске прошел финал проекта «Шаг вперед»

​​​​​​​В течении пяти месяцев южноуральцы старше 50 лет учились танцевать современные направления и посещали мастер-классы от руководителей лучших художественных коллективов Магнитогорска.


27.09.2018

Избирательной системе России 25-лет

Торжественные мероприятия, посвященные этой дате, прошли по всей стране. В Челябинске прием состоялся в Законодательном Собрании региона. От Общественной палаты Челябинской области с праздником облизбирком поздравил первый заместитель председателя ОП Николай Дейнеко.


27.09.2018

В столице Южного Урала прошел евразийский форум

​​​​​​​Сегодня в Челябинске состоялся международный молодежный форум «Евразийская интеграция – выбор молодых», в котором приняли участие представители Казахстана и Таджикистана.


26.09.2018

Южноуральские танцоры зажгли «Огни Москвы»

Воспитанники ДЮСШ по танцевальному спорту «Вероника» вернулись с престижных соревнований. В копилке юных талантов – серебро и бронза.


26.09.2018

«Премия Мира 2018»: Интервью с Евгением Коробейниковым

Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» проводит конкурс на соискание «Премии МИРа», которая вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества.


26.09.2018

В Челябинске возникли перебои с вывозом мусора

Власти Челябинска объявили режим повышенной опасности из-за мусорного коллапса в городе. Об этом говорится на сайте администрации города.


25.09.2018

Вопросы сохранения историко-культурного наследия обсудили сегодня в Челябинске

Дискуссия прошла в рамках заседания методического объединения руководителей музеев и комнат боевой и трудовой Славы образовательных учреждений профессионального образования Минобрнауки Челябинской области.


25.09.2018

Экономическая интеграция Евразии: уникальные возможности и вызовы времени

В Челябинске состоялся международный круглый стол «Экономические процессы евразийской интеграции».


25.09.2018

1-14 октября в Челябинске пройдет социальная акция

Южноуральцы смогут воспользоваться для своих питомцев льготным ветеринарным обслуживанием на самые востребованные услуги. Акция приурочена к Международному дню защиты животных. 


25.09.2018

Идет голосование за Слингомаму зрительских симпатий

Южноуральцам предлагают выбрать самую обворожительную маму страны. Опрос проходит в рамках Всероссийского конкурса для мам и малышей «Слингомама России 2018».