Общественный совет при ГУ МВД России по Челябинской области подвел итоги года
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественный совет при ГУ МВД России по Челябинской области подвел итоги года

28.12.2018

​​​​​​​В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления по работе с личным составом областного полицейского главка полковник внутренней службы Александр Чепурной и первый заместитель председателя Общественной палаты региона Николай Дейнеко.

На заседании Общественного совета участники отметили, что в уходящем году было уделено наибольшее внимание работе с подрастающим поколением. Проведено существенное количество мероприятий в области безопасности дорожного движения, профилактики правонарушений и организации патриотического воспитания молодого поколения. Озвучены крупные проекты, позволяющие обеспечить занятость подростков и устранить возможность их вовлечения в преступную среду. К ним относятся соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Чемпионат Урала», летняя школа автомобилестроения и автосервиса, а также ежегодный конкурс сочинений «Россия – страна мечты», приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации.

Представитель Общественной палаты региона Николай Дейнеко, заслушав результаты деятельности участников мероприятия, внес предложение председателю Общественного совета Владимиру Майорову о совместной реализации мероприятий, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, в составе Совета муниципальных общественных палат Челябинской области, а также призвал участников встречи к участию общей работе по обсуждению проблемных вопросов граждан, относящихся к компетенции Совета при ГУ МВД области, и выработки решений.