Челябинские зоозащитники посетили Госдуму
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинские зоозащитники посетили Госдуму

17.01.2019

Причиной для визита стал круглый стол, посвященный новому закону «Об ответственном обращении с животными». Накануне в Москве он собрал представителей зоозащитных организаций со всей страны.

На большом мероприятии рабочую группу Общественной палаты Челябинской области по решению проблем безнадзорных животных представили Полина Прийменко и Владимир Шиленко. Они отметили, что принятия этого закона все зоозащитники страны с нетерпением ждали последние восемь лет. И вот теперь, когда документ принят, следующим шагом должна стать подготовка подзаконных актов, которые позволят «запустить» отдельные нормы этого закона. Работа будет вестись Правительством РФ и профильными ведомствами совместно с зоозащитниками, общественными организациями и волонтерским сообществом. Обсуждению нюансов предстоящего сотрудничества и была посвящена встреча.

Добавим, инициатором круглого стола выступил председатель комитета Государственной думы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, который неоднократно проводил с челябинскими активистами рабочие встречи, посвященные теме гуманного отношения к животным и разработке теперь уже принятого закона.