Объявлен набор на обучение модераторов социальной игры «Я - Человек» 
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Объявлен набор на обучение модераторов социальной игры «Я - Человек» 

11.01.2019

Это уникальная квест-стратегия для подростков с особенностями поведения. Социальные работники из государственных учреждений, детских домов и реабилитационных центров могут пройти обучение бесплатно. 

Пособие, изначально созданное для помощи воспитанникам детских домов и трудным подросткам, оказалось интересным и для детей из благополучных семей. Настольная игра рассказывает об опасных ситуациях, которые могут возникнуть в жизни каждого ребенка, учит принимать правильные решения и не поддаваться плохому влиянию. 

Автор игры – челябинец, в прошлом воспитанник детского дома Андрей Шадрин: «В игре есть фишки в виде разноцветных человечков и игровое поле. Двигаясь по нему, участники попадают в различные ситуации, где им предстоит выбрать свой дальнейший путь и увидеть, чем это закончится. В игре все как в жизни - есть положительные и отрицательные персонажи, верные друзья и плохие компании, школы, институты и многое другое. Наша задача – задать правильные ориентиры, показать детям, что судьба зависит от их выбора». 

Сегодня в Челябинской области работают четыре площадки проекта. Игра получила поддержку от практикующих психологов и ГУ МВД России по Челябинской области. По мнению экспертов, квест формирует у детей навыки разрешения конфликтов, чувство ответственности за свои поступки, дает знания в области законодательства, психологии и морали. Игрой заинтересовались многие регионы нашей страны. Поэтому график обучения уже расписан. 

Первые мастер-классы для будущих модераторов игры начинаются уже 23 января. Количество мест ограничено. Обучение состоится в Южно-Уральском многопрофильном колледже по адресу: г. Челябинск, ул. 50 лет ВЛКСМ, 1. Необходима предварительная запись - https://vk.com/vklad_v_budushee?w=wall-33377492_4048