В Челябинске состоится открытый урок-концерт Детской студии Олега Митяева
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске состоится открытый урок-концерт Детской студии Олега Митяева

15.01.2019

Специальными гостями мероприятия выступят народный артист России Олег Митяев и лауреаты Народной премии «Светлое прошлое» - 2018.

Мероприятие состоится 19 января в 17:00 во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской по адресу Свердловский проспект, 59, театральный зал.

В программе: презентация успешно реализованных детских благотворительных проектов движения «Мировые дети» Студии Олега Митяева: «Перо надежды» (рукописные письма между пациентами детского онкологического отделения Челябинской областной клинической больницы и воспитанниками детского дома №8 г. Челябинск), «Добрые истории» (совместные спектакли и благотворительные акции с детьми с ВИЧ из центра «Акварель»), «Я мечтаю» (занятия, общение и совместные мероприятия с воспитанниками центра помощи детям с особенностями психического развития «Звёздный дождь»), участие в качестве волонтёров в крупных благотворительных или социальных мероприятиях Челябинска и Челябинской области. А также выступление хора Студии, показы социально-направленных видео роликов СОМ-ТВ (детское телевидение Студии Олега Митяева), благотворительная ярмарка изделий совместной работы воспитанников детских домов №6 и №8 г. Челябинск и воспитанников Студии Олега Митяева. Собранные средства будут направлены на реализацию благотворительных проектов движения «Мировые дети».

Перед началом мероприятия, с 16:00 до 17:00, в фойе второго этажа театрального корпуса состоится приём заявок на участие в конкурсе «Мировые дети» на финансирование детских благотворительных проектов. Конкурс «Мировые дети» проводится Фондом Олега Митяева в рамках деятельности Детской студии Олега Митяева с 2015 года, направлен на выявление и поддержку активных детей и подростков, готовых осуществлять деятельность на благо других людей, на развитие детского благотворительного движения подобного «тимуровскому». За время реализации проекта «Мировые дети» состоялось семь конкурсов в г. Челябинск, в г. Миасс, в г. Златоуст и в с. Долгодеревенское. 36 детских команд получили финансирование своих благотворительных проектов на общую сумму 267 256 руб.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки до 18 лет, проживающие на территории города Челябинск и области, которые входят в школьные активы и творческие объединения. Количество участников в группе – не менее 7 человек.