Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

30.08.2023

«Черные ножи — освободители Европы»

2 сентября в Парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина в рамках XVII Общественно-политического вернисажа МНПОО «Урало-Сибирский Дом Знаний» покажет премьеру фильма, посвященного 80-летию Уральского добровольческого танкового корпуса.


30.08.2023

Публичная библиотека расширяет пространство Абонемента

Абонемент Челябинской областной универсальной научной библиотеки возобновил свою работу 5 лет назад. Первому юбилею и 125-летию со дня основания посвящен новый просветительский проект библиотеки «Открытые книги», который начнет свою работу совсем скоро — 1 сентября.


30.08.2023

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан

6 сентября 2023 года с 10.00 до 13.00 часов прием проведет заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области, член Общественной палаты Российской Федерации Евгений Андреев по общим вопросам, без специализации.


29.08.2023

Форум «Сообщество» в Самаре — наши общественники вновь принимают участие

Форум Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество» проходит 29—30 августа в Самаре. В ежегодном мероприятии принимают участие председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко и председатель комиссии Общественной палаты региона по экономике, предпринимательству и вопросам нормативно-правового регулирования Алексей Ларин. Челябинскую область представляет начальник управления общественных связей правительства Дмитрий Семенов.


29.08.2023

Традиционно начало осени знаменуется проведением Областного фестиваля «Челябинск хлебосольный»!

В 2023 году фестиваль состоится 2 сентября с 12.00 до 16.00 ч. в Летнем театре Центрального парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.


29.08.2023

Час с экспертом: что нового нас ждет на выборах?

1 сентября в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с экспертом» состоится выпуск программы. Участие в ней примут член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области, член Общественной палаты региона, доктор политических наук Наталья Балынская и кандидат политических наук, заведующий кафедрой политических наук и международных отношений ЧелГУ Василий Зорин.


29.08.2023

Что даст Южному Уралу сотрудничество со странами БРИКС

По мнению экспертов, оно поможет поднять нашу экономику даже в условиях санкций.


28.08.2023

«Дискотека Авария» и Юлианна Караулова выступят в Челябинске на День города

Челябинск готовится к празднованию 287-летия города. Ряд мероприятий пройдут уже в эти выходные, 2 и 3 сентября. Основные события запланированы на 9 сентября. Хэдлайнерами вечера станут Юлианна Караулова и группа «Дискотека Авария».


28.08.2023

Перезагрузка женских консультаций и роддомов: как сделать услуги еще удобнее и доступнее для будущих родителей Челябинской области?

24—25 августа 2023 в Челябинске на территории креативного пространства «Колибри» прошел практический тренинг на тему: «Сервис-дизайн: как сделать услуги еще удобнее и доступнее для будущих родителей Челябинской области».


28.08.2023

«Заря Победы — Курская дуга». В Златоусте прошел концерт, посвященный 80-летию Победы в Курской битве

Большое торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Победы в Курской битве, объединило 23 августа во Дворце культуры «Металлург» представителей самых разных поколений. В нем приняли участие члены комиссии Общественной палаты по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству Елена Скорнякова, Игорь Михайлов и советник председателя Общественной палаты Игорь Белехов.


28.08.2023

Общественные организации региона объединились для создания единого пространства развития системы патриотического воспитания

22 августа, в День Государственного флага России, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Челябинской области и общественными организациями патриотической направленности Челябинской области.


28.08.2023

Цифровизация везде — теперь и в школах

На базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Челябинский институт развития образования» состоялся круглый стол «Эффективные механизмы и условия формирования у детей (обучающихся, студентов) навыков применения цифровых сервисов».


28.08.2023

Общественная палата спасет савок

Савки — птицы, внесенные в Красную книгу Российской Федерации. Они находятся под критической угрозой исчезновения, а для их спасения необходима реализация специальных мероприятий по сохранению. Общественная палата Челябинской области взяла этот вопрос под свой контроль.


25.08.2023

Живете в горах или часто отдыхаете там? Пройдите экспертный опрос!

Опрос инициирован комиссией Общественной палаты Российской Федерации по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий с целью оценки целесообразности выработки особой государственной горной политики в России направленной на сохранение, поддержку и устойчивое развитие горных территорий.


25.08.2023

Сергей Лавров: «Миасс — это город, в котором хорошо интегрируются высокотехнологичные производства»

24 августа Общественная палата Челябинской области провела заседание, посвященное созданию экопромышленного парка. Мероприятие прошло в здании администрации Миасского городского округа и привлекло большое количество общественников и заинтересованных граждан.


24.08.2023

Международный буддийский форум — новая площадка международного диалога

Участие в мероприятии приняли заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области, член комиссии Общественной палаты Российской Федерации по культуре и сохранению духовного наследия Евгений Андреев, а также члены комиссии Общественной палаты Российской Федерации по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции Сергей Киришов и Даши-Нимы Содномдоржиев.


24.08.2023

Состоялась пресс-конференция «Новации в избирательной системе Челябинской области»

23 августа мероприятие прошло на площадке медиахолдинга «Гранада Пресс». Спикерами выступили член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области, член Общественной палаты региона, доктор политических наук Наталья Балынская и председатель Избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын.


23.08.2023

Стартовал общенациональный проект «Достижения.РФ»

Стартовал общенациональный проект «Достижения.РФ», в рамках которого можно проголосовать за лучшие реализованные проекты на территории всех регионов России. Цель проекта — рассказать о том, чего уже достигла наша страна и дать возможность каждому ознакомиться с ее научным, технологическим и культурным потенциалом.


22.08.2023

Общественная палата Челябинской области: «Мы за ЗОЖ»

22 августа комиссия по молодежной политике, массовой физкультуре и спорту во главе с председателем Натальей Балынской провела круглый стол по здоровому образу жизни и пользе физической культуры.


22.08.2023

Как жить экологично? На площадке областной Общественной палаты обсудят строительство экопромышленного парка

24 августа Общественная палата Челябинской области проведет заседание по вопросу создания и планируемой деятельности экопромышленного парка на территории Миасского городского округа. Он должен стать одним из восьми на территории России.