«Это мой выбор»: в Челябинске состоялась патриотическая музыкально-литературная композиция
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Это мой выбор»: в Челябинске состоялась патриотическая музыкально-литературная композиция

15.02.2024

14 февраля Общественная палата Челябинской области совместно с Южно-Уральским государственным институтом культуры им. П.И. Чайковского организовала и провела патриотический концерт в поддержку предстоящих выборов Президента Российской Федерации.

Концерт был открыт исполнением гимна Российской Федерации академическим смешанным хором ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, а затем с приветственным словом к гостям обратился председатель Общественной палаты региона Николай Дейнеко. Он высоко оценил значимость подобных мероприятий и вручил благодарность ректору ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского Елене Сизовой.

«Этот концерт и мероприятия, ему подобные, важны как никогда раньше — они показывают любовь наших граждан к своей стране и воспевают наш патриотизм. Мы все выглядим по-разному, думаем иначе, мы друг на друг не похожи. Но мы едины в стремлении сделать свой выбор тогда, когда это необходимо — на предстоящих выборах Президента Российской Федерации», — подчеркнул Николай Дейнеко.

Помимо председателя Общественной палаты, с приветствиями выступили также глава Калининского района Челябинска Владимир Шамне и ректор ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского Елена Сизова.

В концертной программе были выступления с авторскими песнями преподавателей ЮУрГИИ, фольклорного ансамбля «Заряница», а украшением программы стало выступление народной артистки России, председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Натальи Заварзиной. Помимо исполнения нескольких произведений, она оказала неоценимую помощь в подготовке мероприятия.