Николай Дейнеко посетил деревню Ключевка
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Николай Дейнеко посетил деревню Ключевка

26.02.2024

20 февраля председатель Общественной палаты проверил работу фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в рамках процедуры общественного контроля по обращению жительницы деревни.

Сигнал поступил 16 февраля, она сообщала, что ФАП не отапливается, в нем отсутствует не только горячая, но и холодная вода, а также территория ФАПа не очищена от большого количества выпавшего снега.

Общественная палата Челябинской области ведет активную работу с гражданами, реагируя на их запросы. Приемы граждан по личным вопросам проводятся представителями Палаты каждые первую и третью среду месяца, а председатель Общественной палаты по возможности лично отрабатывает подобные сигналы, посещая учреждения и общаясь с заявителями.

Посетив ФАП в деревне Ключевка, Николай Дейнеко проверил все то, о чем в своем обращении сообщала заявительница. Проход к зданию, в том числе пандус для маломобильных групп населения, были очищены от снега, а из крана шла и холодная, и горячая вода.

«Действительно из-за аномальных морозов пункт некоторое время находился без отопления и водоснабжения. Но это была аварийная ситуация, которая оперативно разрешилась. На данный момент в пункте работает бойлер и несколько конвекторов отопления, которые успешно заменяют батареи. Горячая вода из-за особенностей работы бойлера начинает течь не сразу, ей требуется некоторое время — секунд 10—15», — подтвердил результаты мониторинга председатель Общественной палаты Челябинской области.