Семинары для молодых политологов: за молодежью будущее
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Семинары для молодых политологов: за молодежью будущее

15.02.2024

Член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области, член региональной Общественной палаты, доктор политических наук Наталья Балынская провела семинар для студентов 3 курса.

Будущие политологи — студенты Челябинского филиала РАНХиГС. Они активно участвуют в выборах не только как избиратели, но и как аналитики. Ребята особенно внимательно следят за деятельностью Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в регионе, ведь их главная задача — научиться отслеживать соблюдение законодательства о выборах по отношению ко всем участникам избирательного процесса.

«Тема наших семинаров: равенство всех субъектов избирательного процесса во время выборов. Конкретно этот семинар мы посвятили средствам массовой информации, молодые политологи изучили роль СМИ в избирательном процессе и как принцип равенства реализуется по отношению именно к СМИ», — объяснила Наталья Балынская.

Дисциплина, на которой проводятся семинары, — мониторинг коммуникативного пространства региона. Наталья Балынская уверена, что возможность практиковаться в реальных условиях гораздо лучше подготовит студентов к работе и принесет им больше знаний. По ее словам, эта группа молодых политологов особенная, именно они помогали Общественной палате Челябинской области составлять социологические опросы для мониторинга общественного мнения.

Но, как член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в регионе, Наталья Балынская также проводит подобные семинары и в других высших заведениях, например, в Южно-Уральском государственном институте культуры им. П.И. Чайковского.

«По окончании исследования мы разработаем карту СМИ Челябинской области. СМИ могут представлять кандидатов, а могут представлять аналитику событий и материалы от избирательной комиссии. Важно понимать нюансы каждого издания, чтобы давать оценку его действиям», — прокомментировал семинар студент 3 курса направления «Политология» Артур Хурматов.