«Я выбираю — нас выбирают»: выборы в цифрах
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Я выбираю — нас выбирают»: выборы в цифрах

14.02.2024

16 февраля состоится выпуск нового проекта регионального Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, который нацелен на просвещение населения о важности участия в выборах. Модератором проекта выступит член Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области, член Общественной палаты региона, доктор политических наук Наталья Балынская, а первым гостем станет председатель избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын.

Челябинская область по подготовке к избирательному процессу находится в первых рядах. Общественный штаб по контролю и наблюдению за выборами активно обучает наблюдателей, а избирательная комиссия ведет просветительскую работу, объясняя гражданам важность предстоящих выборов, и готовит регион к их проведению.

«Интересно узнать, насколько область готова к выборам, узнать количество людей, уже зарегистрированных для голосования с помощью ДЭГ. Хочется в целом узнать, насколько популярны в нашем обществе цифровые технологии, изучить статистику по наблюдателям, которых мы обучаем. Обсудим эти и многие другие вопросы с Евгением Викторовичем, чтобы у наших граждан было более ясное представление о том, как проходят выборы», — рассказала подробнее о цели программы Наталья Балынская.

Выпуск проекта состоится в пятницу, 16 февраля, в 10:00. Смотрите онлайн-трансляцию встречи на сайте 1obl.tv: https://1obl.tv/live/press-konferentsii/ya-vybirayu-nas-vybirayut-16-02-24/.