Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

25.04.2019

В Челябинске прошли «Пожарные старты вместе с папами»

Южноуральские школьники изучили правила пожарной безопасности и поближе познакомились с профессией спасателя МЧС и пожарного. Вместе с родителями они соревновались в ловкости и выносливости.


25.04.2019

В Челябинске прошел региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

За призовые места боролся 21 участник в возрасте от 56 до 71 года из 19 муниципалитетов Южного Урала.


24.04.2019

29 апреля в Челябинске состоится семинар по написанию заявок на конкурс «Активное поколение»

Мероприятие проводит комиссия Общественной палаты Челябинской области по развитию некоммерческого сектора и добровольчества, поддержке СО НКО. 


23.04.2019

Не рыбу, а удочку: многодетных и малообеспеченных научат вести бизнес

Сегодня, 23 апреля, Общественная палата Челябинской области провела круглый стол, на котором затронула тему мер по повышению денежных доходов жителей Южного Урала.


23.04.2019

Денежные доходы южноуральцев должны вырасти

​​​​​​​О том, какие меры будут для это приняты, сегодня рассказала и.о. первого заместителя министра экономического развития региона Наталья Лугачева. Она стала основным спикером на круглом столе, организованном Общественной палатой Челябинской области.


23.04.2019

Еще семь человек прошли обучение на модераторов настольной игры-навигатора «Я-Человек»

О правилах использования этого нового метода работы с подростками теперь узнали социальные педагоги, преподаватели, медиаторы и психологи из Челябинска, Озерска и Кыштыма.


22.04.2019

Экспертное сообщество ОП пополнилось

Сегодня Совет Общественной палаты Челябинской области утвердил кандидатуры еще 16 человек.


22.04.2019

Более десяти тысяч детей бесплатно отдохнут и поправят свое здоровье в этом году

Оздоровление маленьких южноуральцев стало одной из тем сегодняшнего вебинара в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром». На вопросы отвечала глава минсоца Татьяна Никитина.


22.04.2019

В Челябинске пройдет "Уральский беременный форум 2019"

Заместитель председателя комиссии ОП по социальной политике и вопросам здравоохранения, президент АНО «Союз родителей» Оксана Кирюшина побывала в гостях на телеканале ОТВ в программе "Наше утро". Вместе с коллегой Ириной Солохой она рассказала о грядущем Беременном Форуме.


22.04.2019

Николай Дейнеко выступил на форуме «Сообщество» в Дагестане

Первый заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области принял участие в работе двух секций, посвященных общественному контролю, рассказал об опыте Южного Урала в этом вопросе и почерпнул важную информацию от других регионов.


22.04.2019

Сергей Приколотин: В Юрюзани появится третья машина скорой помощи

В Юрюзани (Челябинская область) появится третья машина скорой помощи. Выделить еще одно авто местные жители просили давно. По их словам, двух для оказания своевременной медпомощи недостаточно.


22.04.2019

Каждый челябинец сможет узнать реальную экологическую обстановку в городе

Врио губернатора Алексей Текслер поручил создать онлайн-приложение с данными лаборатории мониторинга воздуха. Доступ к системе через Интернет получат все жители мегаполиса.


22.04.2019

«Покажите детям»: фильм «Как научиться любить»

Почему яркие чувства, вспыхнувшие в начале отношений, со временем остывают? Чем отличается любовь от влюбленности? И есть ли любовь на самом деле?


21.04.2019

Завершен региональный этап конкурса «Мой Прадед»

Более 200 южноуральских школьников приняли участие в конкурсе «Мой Прадед» патриотического проекта «Правнуки Победителей» общероссийского движения «Бессмертный полк России», направленного на обучение основам работы с архивными материалами по базам данных Министерства обороны РФ.


19.04.2019

Сегодня в экспедицию под Старую Руссу отправилась группа поискового отряда «Ориентир»

Двенадцати поисковикам предстоит продолжить работы, проводимые с 2013-го года в зоне действий отдельных лыжных батальонов, сформированных на территории Челябинска.


19.04.2019

В финале конкурса ораторов «Златоуст» выступили 63 участника из 5 стран мира

В финале выступили 63 участника, в том числе 44 студента высших и профессиональных учебных заведений Челябинской области, занявшие первые места в рамках локальных отборов конкурса в своих учебных заведениях. 


19.04.2019

В Челябинске пройдут пожарные старты вместе с папами

В Челябинске 24 апреля состоится мероприятие «Пожарные старты вместе с папами». Участниками соревнований станут четвероклассники кадетских классов школ города и их отцы.


19.04.2019

22 апреля состоится онлайн-встреча с министром социальных отношений Челябинской области Татьяной Никитиной

Руководитель ведомства в режиме реального времени ответит на актуальные вопросы южноуральцев, поступившие в Общественную палату региона.


18.04.2019

В Общественной палате обсудили, как выйти из кризиса в семейных отношениях

По инициативе комиссии ОП по культурной, информационной политике и межнациональным отношениям 17 апреля в рамках проекта «Золотые юбиляры на страже семьи» состоялся круглый стол на тему сохранения семьи и профилактики разводов.


18.04.2019

Юных челябинцев познакомили с профессией спасателя

В рамках проектов «Социальная адаптация», «Школа безопасности – мой ресурс» прошло мероприятие в челябинском центре помощи детям «Надежда». Городская служба спасения рассказала детям о профессии спасателя, а руководитель «Академии профессионального образования» провела тренинг.