Более трех тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Челябинской области
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Более трех тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Челябинской области

29.08.2019

На сегодняшний день на избирательных участках региона зарегистрировано более трех тысяч общественных наблюдателей. Сегодня для них стартовало обучение от Общественной палаты Челябинской области. В вебинаре приняли участие наблюдатели со всех муниципалитетов региона. Обучение провели председатель Общественной палаты Олег Дубровин и заместитель начальника правового управления избиркома Челябинской области Виктория Кашнова.

- Участие в избирательной кампании - одно из ключевых направлений работы Общественной палаты Челябинской области в этом году. Мы ставим перед собой цель направить наблюдателей на каждый избирательный участок. В настоящее время на 2277 избирательных участков зарегистрировано более трех тысяч наблюдателей, - сказал Дубровин.

Для каждого наблюдателя был подготовлен пакет документов. В него входят нагрудный знак, «золотой стандарт» по общественному наблюдению на выборах, памятка и именное направление. Перед наблюдателями стоит задача – сформировать объективное информационное поле, не допустить фейковых новостей о вымышленных нарушениях и пресечь реальные.

8 сентября, в единый день голосования, в 8 утра в Общественной палате откроется информационный центр по мониторингу реализации избирательных прав граждан. Свою работу он завершит, когда закончится подсчет голосов.