Урало-Сибирский Дом Знаний представляет выставку «Дети и война»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Урало-Сибирский Дом Знаний представляет выставку «Дети и война»

26.08.2019

Межрегиональная научно-просветительская общественная организация «Урало-Сибирский Дом Знаний»  в рамках партнерского взаимодействия с ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы) по реализации проекта «Территория Победы» организует на территории Челябинской области проведение мультимедийного выставочного проекта «Дети и война».

Судьба детей в годы Второй мировой войны - одно из главных обвинений агрессорам, один из главных уроков человеческой цивилизации. Помнить и содействовать тому, чтобы трагедия не повторилась никогда - в этом основная идея выставки. Потому что это не может быть предано забвению.

Выставка «Дети и война» - это выставка-факт, выставка-свидетельство, основанная на документальных источниках из музеев и частных коллекций России, Белоруссии, Германии, Чехии, Китая.

Выставочный проект планируется к экспонированию в период с 1 сентября по 1 ноября этого года. Многие материалы выставки экспонируются впервые.

Урало-Сибирский Дом Знаний приглашает общественные организации и образовательные учреждения Челябинска и Челябинской области к проведению показов выставки и готов предоставить выставочный пакет, включая:

  • материалы для электронной презентации;

  • макеты выставочных плакатов;

  • текст экскурсии мультимедийной выставки «Дети и война».

Выбор формата выставки образовательными организациями осуществляется самостоятельно.

Контактный телефон организатора: 8-912-793-1608 Белехов Игорь Леонидович, генеральный директор Урало-Сибирского Дома Знаний, советник председателя Общественной палаты Челябинской области.