Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

07.10.2022

В Челябинской области начался прием заявлений на предоставление выплат детям мобилизованных южноуральцев

Единовременные выплаты предоставляются на детей граждан, призванных военкоматом Челябинской области по мобилизации. Мера соцподдержки установлена по решению губернатора Алексея Текслера, сообщает пресс-служба минсоцотношений Челябинской области.


06.10.2022

Вебинар «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия: успешные практики и перспективы»

Ресурсный центр национальной политики продолжает цикл мероприятий по поддержке социальных проектов НКО и гражданских активистов и приглашает на онлайн-встречу с Андреем Якимовым, координатором благотворительного фонда поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП-фонд», членом экспертного совета Федерального агентства по делам национальностей.


06.10.2022

История Танкограда оживет в проекте челябинцев «Краекториум»

Группа историков, мультипликаторов, художников, программистов запускает проект «Южноуральский Краекториум. Окно в историю», посвященный подвигу Танкограда — так во время Великой Отечественной войны называли Челябинск.


06.10.2022

В Челябинске пройдет спортивный праздник, посвященный Дню героев Танкограда

​​​​​​​Спортивный праздник честь Дня героев Танкограда пройдет в Челябинске 8 октября. Участники смогут выйти на старт состязаний по спортивному ориентированию, посетить выставки Челябинского тракторного завода и военно-патриотических клубов, сообщают организаторы.


05.10.2022

Камера! Село! Снято!

В Челябинской области стартовал проект «Село LIVE». Его основная цель: формирование у сельской молодежи новых взглядов на возможность самореализации в сельской местности.


05.10.2022

Стартовала региональная акция «Творчество в село»!

1 октября в посёлке Тимирязевский Чебаркульского муниципального района прошёл первый концерт региональной акции «Творчество в село».


05.10.2022

Мобилизованные граждане и члены их семей должны получать бесплатную и достоверную юридическую помощь

4 октября состоялось заседание рабочей группы Общественной палаты Челябинской области по законодательству. Члены рабочей группы обсудили вопрос об инициировании внесения изменений в Закон Челябинской области «Об оказании бесплатной юридической помощи в Челябинской области».


05.10.2022

«Глаголом жги сердца людей»: стартовал цикл лекций по литературе от Тотального диктанта

Тотальный диктант и Павел Сурков запускают цикл лекций «Секреты русской литературы». Бесплатные лекции будут полезны самой широкой аудитории — школьникам, студентам, учителям и всем, кто интересуется русской литературой.


05.10.2022

Председатель Общественной палаты региона Николай Дейнеко поздравил педагогов Южного Урала с профессиональным праздником

Уважаемые учителя! От всей души поздравляю вас ​ с профессиональным праздником - Днем учителя!


05.10.2022

5 октября стартует проект для молодежи «Культурный квест»

«Культурный квест» — это цикл просветительских мероприятий, в формате игрового приключения, направленных на положительное изменение восприятия и представления об учреждениях культуры города Челябинска, у молодежи 16-20 лет. Ребятам будет выдана книжка квест, в которой будут прописаны задания, которые нужно выполнить.


04.10.2022

Общественники Катав-Ивановского района оказывают мобилизованным южноуральцам активную поддержку

Представители Общественной палаты Катав-Ивановского муниципального района собирают провизию, обмундирование для мобилизованных граждан, а также принимают участие в их проводах на службу.


04.10.2022

Проект из Челябинска стал победителем на Всероссийском конкурсе «На защите семьи и детства»

Проект - Общественная семейная награда «Зёрна» - стал победителем, как лучшая социальная практика, продвигающая традиционные семейные ценности, на Всероссийском конкурсе «На защите семьи и детства», который проходил 30 сентября в рамках Всероссийского экспертного форума Ассоциации организаций по защите семьи и детства «Проект Семья» в Общественной палате Российской Федерации.


04.10.2022

Общественники запустили онлайн-акцию «Говорим на родном языке»

Комиссия Общественной палаты региона по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений проводит онлайн-акцию в рамках Международного десятилетия языков коренных народов.


04.10.2022

Проверка системы оповещения населения Челябинской области состоится 5 октября

В период с 10 до 14 часов 5 октября 2022 года будет проведена плановая комплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и комплексной системы экстренного оповещения населения с включением электросирен и громкоговорителей, в том числе электросирен локальных систем оповещения потенциально-опасных объектов.


03.10.2022

Представители Общественной палаты Челябинской области проверили условия быта военнослужащих

В Общественную палату Челябинской области поступил сигнал о том, что мобилизованные граждане в 6-м гвардейском танковом полку, который находится в составе 90-й гвардейской танковой дивизии, с пунктом постоянной дислокации в Чебаркульском городском округе находятся в плохих условиях.


03.10.2022

Общественники посетили Верхний Уфалей

Члены и эксперты региональной Общественной палаты побывали в Верхнем Уфалее в рамках проекта «День региональной Общественной палаты в муниципальном образовании Челябинской области».


03.10.2022

Едят деревья, вытаптывают траву: в Верхнем Уфалее благоустройство набережной портят коровы

29 сентября члены и эксперты региональной Общественной палаты побывали в Верхнем Уфалее в рамках проекта «День региональной Общественной палаты в муниципальном образовании Челябинской области». Внушительный пул общественников провел в городе полный рабочий день.


03.10.2022

В Общественной палате Челябинской области пройдет прием граждан по вопросам частичной мобилизации

5 октября 2022 года с 10.00 до 13.00 часов проводить приём будут представители региональной Общественной палаты.


01.10.2022

В Сосновском районе прошли «Игры храбрых»

В Сосновском районе 1 октября прошли «Игры храбрых» для южноуральских семей, которые столкнулись с онкологическими или гематологическими заболеваниями у детей.


29.09.2022

В Челябинской области заканчивается прием заявок на Общественную семейную награду «Зёрна»

Цель семейной награды – способствовать поддержке успешных и крепких семей с детьми, продвижению образа традиционной семьи (в том числе многодетной).