«Спасибо, что нас не забываете!»: Груз для казаков Второго казачьего военного отдела доставлен к месту несения службы
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Спасибо, что нас не забываете!»: Груз для казаков Второго казачьего военного отдела доставлен к месту несения службы

20.02.2023

Коптеры, прицелы, продукты питания, материалы для строительства и утепления блиндажей, печки, теплое белье, медикаменты и многое другое передано казакам Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска, которые несут службу в 239 гвардейском танковом Оренбургском казачьем полку. Очередную поездку в зону СВО совершили член Общественной палаты Челябинской области, атаман Второго отдела Игорь Цыганов, первый заместитель войскового атамана по Уральскому федеральному округу Александр Егоров и казаки станицы «Магнитная». Командировка в Луганскую народную республику длилась с 11 по 17 февраля.

Часть груза, а также именные посылки доставлены в казачий добровольческий отряд «Ермак» (БАРС-15). В детский госпиталь-интернат казаки передали продукты питания, мёд, медикаменты, рисунки и открытки с добрыми словами от детей Верхнеуральского района Челябинской области.

«Огромное спасибо, что нас не забываете, помните. Мы свое дело делаем и будем делать до конца. Победа будет за нами!», – поблагодарил казак-доброволец отряда «Ермак».

«Наши ребята передают всем родным и близким приветы, у них все нормально, дух боевой. Где казаки – всегда порядок, они настоящие герои, служат примером для других военнослужащих. Бог с нами, мы обязательно победим!», – сказал по возвращению Игорь Цыганов.

Это был уже четвертый гуманитарный конвой из Челябинской области в зону проведения специальной военной операции, сопровожденный Игорем Анатольевичем и Александром Петровичем. Сбор помощи продолжается.

Добавим, Игорь Цыганов выражает благодарность Союзу женщин ВГО в лице Ольги Беляевой и Виктории Матвеевой, которые собрали письма детей. А также индивидуальным предпринимателям Игорю Цыганкову и Владимиру Андрееву за приобретение дизельных печек.

Источник: https://ataman-ovko.ru/015563/