Челябинская область присоединяется к всероссийской акции «Одобрено старшим поколением»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинская область присоединяется к всероссийской акции «Одобрено старшим поколением»

16.02.2023

Идея акции состоит в развитии социальной солидарности и комфортных пространств для всех жителей городов и сел страны, независимо от их возраста и социальной активности. В феврале старшие Челябинской области уже юбилейный пятый раз протестируют общественные пространства.

Участники смогут оценить, как услуги офлайн, так и онлайн сервисы (обучающие программы, группы с активностями в социальных сетях, сайты с полезной информацией и др). Тем, кто пройдет тестирование, волонтеры предложат специальную наклейку «Одобрено старшим поколением», этот знак можно будет повесить на дверь и, тем самым, мотивировать пенсионеров активнее пользоваться услугами НКО и учреждений. Или можно разместить наклейку в электронном виде на онлайн сервисе организации. Также организации, которых оценивают «серебряные волонтеры», получают от них рекомендации по расширению спектра услуг или их улучшению.

Отметим, акция организована альянсом «Серебряный возраст» при поддержке Коалиции НКО «Забота рядом» (координатор акции в регионе - Общество «Знание»).

Сроки проведения акции – с 20 февраля по 31 марта 2023 года.

Подробности акции, наклейки и чек-листы можно получить по адресу г. Челябинск, ул. Васенко, д. 63, офис 309.

Телефон для консультаций 8-912-803-89-39

*Акция реализуется в рамках проекта Альянс «Серебряный возраст»: НКО + старшие» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

По материалам Общества «Знание»