Южноуральские организации поддержат онкобольных детей, играя в боулинг
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральские организации поддержат онкобольных детей, играя в боулинг

13.02.2023

Ежегодно 15 февраля многие страны планеты отмечают День детей, больных раком. Эта дата была учреждена по инициативе Всемирной конфедерации родителей детей, больных раком в 2001 году, сообщает «Искорка Фонд».

Согласно статистике, в мире ежегодно около 200 тысяч детей заболевают раком. Порядка ста из них проживают в Челябинской области. Успешное лечение онкологических заболеваний зависит от совокупности таких факторов как своевременная диагностика, применение современных терапевтических методик и, безусловно, забота и любовь родных и близких.

Основная цель проведения Международного дня детей, больных раком, – повышение уровня информированности людей об успехах и проблемах детской онкологии.

Доброй челябинской традицией этого дня стал благотворительный турнир по боулингу для корпоративных команд от «Искорка Фонд».

15 февраля в «Гагарин-парк» 12 команд выйдут на дорожки, чтобы поддержать подопечных «Искорки». В этом году состоится десятый юбилейный боулинг-турнир. Команды приглашаются на благотворительный вечер в стиле советского ретро. Все подробности об участии можно узнать на горячей линии «Искорка Фонд»: 8 (351) 233-66-51.

«На юбилейном боулинге есть те команды, которые все 10 лет с нами, есть и те, кто однажды присоединился и дальше остался с «Искоркой» и нашими подопечными: как правило, команды и игроки становятся постоянными партнерами системных проектов, направленных на помощь и поддержку в активном лечении и реабилитацию после болезни», – рассказывает директор Челябинского регионального Благотворительного общественного движения «Искорка Фонд» Татьяна Сачко.

Средства от турнира будут направлены на поддержку проекта «Дорога жизни», который помогает детям вовремя добраться к месту лечения в федеральный центр онкологии или онкоотделение Челябинской областной детской клинической больницы  независимо от того, где они живут.