Южноуральцев приглашают принять участие в VI открытом конкурсе на соискание литературной премии «О тех, кого нельзя забыть»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцев приглашают принять участие в VI открытом конкурсе на соискание литературной премии «О тех, кого нельзя забыть»

09.02.2023

Музей «Магнезит» и Фонд содействия развитию Саткинского района приглашают принять участие в VI открытом конкурсе на соискание литературной премии «О тех, кого нельзя забыть».

Конкурс посвящён подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, он призван сохранить память о значимых событиях в истории страны и родного края и бережно относиться к наследию прошлого.

Литературная премия присуждается в двух категориях: районной и общероссийской, в номинациях «Проза», «Поэзия» и «Публицистика». Кроме того, заявки делятся на две возрастные группы: от 13 до 17 лет включительно и 18 лет и старше.

В данный момент продолжается прием заявок.

Заявки принимаются до 1 марта, а конкурсные работы - до 1 апреля, в музее «Магнезит» по электронной почте museum@magnezit.com.

Справочно:

  • Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в музее «Магнезит» (г. Сатка, ул. Солнечная, 34, телефон 9-46-84).

Кстати:

  • С 2021 года изменилась периодичность конкурса - раз в два года.
  • В прошлом году был издан пятый сборник произведений лауреатов открытого творческого конкурса на соискание литературной премии «О техкого нельзя забыть» 2021 года, в котором были опубликованы произведения 10 авторов, удостоенных наград в трёх конкурсных номинациях: «Проза», «Поэзия» и «Публицистика».

По материалам пресс-службы Группы Магнезит

Файлы: