Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

21.04.2020

#РегионМилосердия: маски в помощь

В Усть-Катаве за шитье медицинских масок взялись предприниматели и учреждения культуры. Многим швейные навыки пришлось изучать с нуля. Дефицитные средства защиты бесплатно раздают тем, кто наиболее остро в них нуждается.


21.04.2020

Акция «Одна на всех Победа!»

9 мая 2020 года отмечается 75-летие Великой Победы. Эту Победу наш народ – наши отцы, деды и прадеды – отвоевали на фронтах и в тылу: на заводах, в больницах, школах, театрах, музеях, филармониях… Кто из них тогда знал, что будет «завтра»? Как им пришлось? Но они справились: со страхом, с паникой, неопределенностью и сомнениями, с голодом, разрухой, горем…


20.04.2020

«Мировые песни: дистанционка с Митяевыми»

Автор и исполнитель, народный артист России Олег Митяев и его дочь Дарья, начинающая журналистка, реализуют дистанционный проект.


20.04.2020

В Челябинске подготовили инфографику по мерам поддержки во время пандемии

Кто может рассчитывать на помощь? Куда за ней обращаться? И какие некоммерческие общественные организации готовы прийти на выручку попавшим в сложную ситуацию южноуральцам?


20.04.2020

#РегионМилосердия: Снежинск, Сатка и Копейск

700 км пешком и еще столько же на автомобилях пройдено членами Общественной палаты Снежинска и другими волонтерами. Они доставляют находящимся на самоизоляции одиноко проживающим жителям города продукты и лекарства. Не отстают от коллег и другие муниципальные общественные палаты, четкая работа выстроена также в Сатке и Копейске.


20.04.2020

Рейтинг НКО по УрФО возглавили «Искорка Фонд» и «Мы вместе»

В рамках первого в России рейтинга благотворительных некоммерческих организаций Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало список лучших НКО в федеральных округах.


19.04.2020

Проект #РегионМилосердия: один в поле воин

Жительница Миасса Екатерина Барышева ежедневно моет подъезд, в котором живет, чтобы обезопасить себя и своих соседей от коронавирусной инфекции.


19.04.2020

Почему Пасха в онлайн формате полезнее для здоровья

Празднование Светлого Христова Воскресения в этом году проходит по-особому, и такой формат также имеет право на жизнь. В этом уверен Олег Дубровин, Член Общественной палаты Российской Федерации.


19.04.2020

Николай Дейнеко: Челябинцы прислушались к призыву остаться дома

Исполняющий обязанности председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко оценил формат, в котором в этом году регион встретил Пасху. Сам он, как и большая часть южноуральцев, следил за богослужением в прямом эфире.


18.04.2020

Челябинцы, застрявшие из-за коронавируса в Тайланде, вылетели домой

Рейс с южноуральцами приземлится в Екатеринбурге в воскресенье. Дома их ждёт двухнедельный карантин.


17.04.2020

#РегионМилосердия: проект «Жизнь по адресам»

Южноуральцы с ВИЧ получают необходимые лекарства не выходя из дома. Столь нужные препараты им привозят волонтеры проекта «Жизнь по адресам», его инициаторы - Центр СПИДа и НКО.


17.04.2020

Южноуральские садоводы переходят на цифровой формат

Сегодня Общественная палата Челябинской области и Межрегиональная общественная организация «Объединение садоводов и собственников недвижимости» провели видеоконференцию.


17.04.2020

#СрочнаяСоцПомощь

Общественники и волонтеры развозят по семьям, попавшим в сложную ситуацию из-за пандемии коронавируса, продуктовые наборы.


17.04.2020

#РегионМилосердия: Общественная палата Челябинской области начинает новый проект

На всех информационных ресурсах ОП с сегодняшнего дня стартует рубрика, в которой мы будем рассказывать о работе южноуральских общественников, волонтеров и спонсоров, оказывающих помощь гражданам на самоизоляции. Новости будут публиковаться с хештегом #РегионМилосердия.


17.04.2020

Росрыболовство и КРРОП объединились против браконьеров

Комитет по рыболовству и рыбоводству Общественной палаты Челябинской области разработал памятку о действиях сознательных граждан в случае обнаружения браконьеров.


16.04.2020

Вниманию руководителей НКО

Перенесен срок предоставления отчётности за 2019 год в Минюст России.


16.04.2020

Южноуральский бизнес просит расширить перечень МСП, пострадавших от кризиса

Южноуральский бизнес просит расширить перечень МСП, пострадавших от коронавирусного кризиса. Сложности коснулись большинства сфер, а список тех, кто может рассчитывать на помощь, крайне мал. Что можно сделать и изменить, обсудили участники круглого стола Общественной палаты Челябинской области «Налоговые льготы и изменение налогового администрирования для предпринимателей в условиях пандемии». Основные тезисы – в материале Агентства новостей «Доступ».


15.04.2020

На Южном Урале ослабили налоговое бремя для предпринимателей

Об антикризисных мерах говорили сегодня участники круглого стола Общественной палаты Челябинской области «Налоговые льготы и изменение налогового администрирования для предпринимателей в условиях пандемии».


15.04.2020

Южноуральцев просят принять участие в кросс-культурном исследовании

Оно посвящено ценностям и этнокультурным особенностям многонациональной молодежи из России и стран Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан).


15.04.2020

В Челябинске пройдет онлайн-форум «Хочу ребенка. И если малыш не торопится»

Мероприятие будет интересно всем, кто хочет стать родителем, но по каким-то причинам не может зачать, выносить и родить, а также тем, кто проходил процедуру ЭКО (ИКСИ) и мечтает о еще одном малыше.