Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

24.02.2021

Общественники Чебаркуля почтили память солдат – участников Великой Отечественной войны

День защитника Отечества содержит в себе огромную смысловую нагрузку – это символ памяти, которую мы бережно передаем друг другу и нашим детям в знак уважения к нашей истории, нашим героям и нашей Родине.


24.02.2021

В Миассе состоялся правовой семинар для студентов и участников боевых действий

20 февраля на базе филиала Южно-Уральского государственного университета по инициативе Общественных палат Миасса и Чебаркуля состоялся правовой семинар «Точка Опоры» – Южный Урал».


24.02.2021

Бессмертный полк в танковой дивизии

Экспертный совет при Законодательном Собрании Челябинской области по патриотическому воспитанию и военно-шефской деятельности одной из своих задач определил организацию взаимодействия некоммерческих патриотических организаций с воинскими частями и соединениями.


24.02.2021

В Трехгорном состоялся слет юнармейцев Челябинской области

21 февраля представители Общественной палаты региона приняли участие в Третьем слете юнармейцев горнозаводской зоны Челябинской области.


20.02.2021

Дорогие южноуральцы! Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник объединяет все поколения России. Мы гордимся нашей многолетней историей, стойкостью, героизмом и отвагой ее защитников.


20.02.2021

Южноуральцам расскажут, как своевременно выявлять онкологические заболевания

24 февраля в 16:00 состоится вторая в этом году онлайн-встреча с экспертами в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Школа здоровья».


20.02.2021

Опрос: «Состояние гражданского общества в Челябинской области в 2020 году»

В рамках подготовки ежегодного доклада «О состоянии гражданского общества в Челябинской области в 2020 году» Общественная палата региона продолжает проводить опрос среди представителей общественности.


20.02.2021

Общественные представители АСИ запускают марафон по сбору решений для жизненных ситуаций

21 февраля стартует Всероссийский марафон «Жизненные ситуации – основа человекоцентричного подхода в социальной сфере». Организаторами выступают общественные представители Агентства стратегических инициатив в партнерстве с командами волонтерских движений «Добровольцы прогресса» и «Дело со Смыслом».


19.02.2021

Южноуральским садоводам рассказали, как снизить уровень преступности на территории СНТ

Сегодня, 19 февраля, в преддверии дачного сезона, Общественная палата Челябинской области организовала видеоконференцию на тему: «Снижение уровня преступности и количества правонарушений на территории СНТ».


19.02.2021

В международном регистре найден донор для южноуральской девочки

Вчера VIII благотворительный турнир по боулингу г.Челябинска начался с новости: в международном донорском регистре найден донор костного мозга для 11-летней Вероники Уфимцевой.


19.02.2021

Новые правила для автошкол: взгляд профессионального сообщества

В Общественной палате РФ 17 февраля прошел круглый стол «Об общественном контроле порядка подготовки водителей транспортных средств и вопросах эффективного взаимодействия автошкол с подразделениями ГИБДД МВД России». В работе круглого стола принял участие член Общественной палаты Челябинской области, председатель Челябинского областного отделения общественной организации Всероссийского общества автомобилистов Николай Живец.


18.02.2021

Опрос «Что вы знаете о суде присяжных заседателей?»

Контрольно-счетная палата Челябинской области приглашает южноуральцев принять участие в опросе «Что вы знаете о суде присяжных заседателей?».


18.02.2021

Медиа-группе «Наш Челябинск» исполняется шесть лет!

Сегодня, 18 февраля, исполняется шесть лет с момента основания медиа-группы «Наш Челябинск».


18.02.2021

В Челябинске стартовал конкурс «Теплое настроение»

Совет родителей Челябинской области с 15 февраля по 14 марта проводит открытый конкурс «Теплое настроение». Его цель – поддержка и популяризация декоративно-прикладного творчества в Челябинске и области.


16.02.2021

Южноуральцы смогут лично обратиться к председателю Общественной палаты

Кроме того, планируется возобновить выезды в муниципальные образования Челябинской области.


16.02.2021

Онлайн пресс-конференция Николая Дейнеко: «Приоритетные направления работы региональной Общественной палаты на 2021 год»

Сегодня, 16 февраля, в пресс-центре «Гранада Пресс» прошла онлайн пресс-конференция, в ходе которой Николай Дейнеко поделился ближайшими планами работы Общественной палаты Челябинской области на 2021 год.


16.02.2021

Николай Дейнеко: «Диалог власти и общества должен проходить не на улице, а в Общественной палате»

Председатель Общественной палаты Челябинской области рассказал об игре в выборы, объединении экоактивистов и собственной самодеятельности


15.02.2021

«Бессмертный полк» запустил новую акцию к Дню защитников Отечества

Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» запустило новую акцию к Дню защитника Отечестве – все желающие могут опубликовать в интернете свои видеорассказы о своих героях.


15.02.2021

Еще один Неизвестный Солдат вернулся с войны

12 февраля в Златоусте состоялось торжественное перезахоронение останков Дмитрия Игнатова - советского солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны.


15.02.2021

Наградили лучших премией Героя России

Златоуст – город славных трудовых, творческих, воинских традиций. В числе добрых дел и инициатив появилось еще одна. В средней школе № 3 Златоуста, отметившей свой вековой юбилей в минувшем году, состоялась вторая церемония чествования отличившихся учеников и прием в состав кадетов с вручением премии имени Героя России, выпускника школы Сергея Зяблова.