Час с экспертом: «Нерестовый запрет»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Час с экспертом: «Нерестовый запрет»

26.04.2021

Что является объектом контроля рыбоохраны? Сколько инспекторов рыбоохраны работает в нашей области и какие их каждодневные задачи? Что сделано по борьбе с браконьерами? Какие наказания действуют за установку ими рыболовных сетей? Можно ли самому избавляться от сетей, если увидели их в водоёме? Когда начинается нерестовый период? Какие запреты с ним связаны? Какая ответственность предусмотрена за нарушение запретов?

На эти и другие вопросы в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с экспертом» ответил Владимир Борисов, начальник отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области.

Провел онлайн - встречу Евгений Замятин, рыболов-спортсмен, спортивный судья, организатор рыболовных соревнований, теле- и радиоведущий.

Более подробную информацию можно получить, посмотрев запись вебинара на официальном канале ОП в YouTube или по ссылке: https://youtu.be/lhMDpNDFV6E

Напомним, проект «Час с экспертом» Общественная палата Челябинской области реализует с января 2018 года. Его суть в проведении онлайн-встреч представителей общественности с представителями органов власти и органов местного самоуправления, специалистами в той или иной области. В режиме реального времени эксперты помогают южноуральцам разобраться в вопросах, касающихся защиты их прав или улучшения качества жизни.