Южноуральцы узнают о важности прохождения диспансеризации
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцы узнают о важности прохождения диспансеризации

27.04.2021

29 апреля в 16:00 пройдёт онлайн-встреча с экспертами в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Школа здоровья».

Спикерами вебинара выступят главный внештатный специалист по профилактической медицине министерства здравоохранения Челябинской области Ольга Агеева и главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Анна Мищенко.

«Диспансеризация – это важное скрининговое обследование, которое позволяет выявить заболевания на ранних стадиях, а значит и увеличить шансы на успешное лечение», – прокомментировала Ольга Агеева.

Напомним, что пройти обследование могут граждане старше 18 лет. Диспансеризация проводится в два этапа. На первом этапе пациентов ждут анкетирование, сдача анализов и осмотры врачей. По результатам первого этапа пациентов, которым нужно уточнить диагноз или назначить лечение, отправляют на обследование к профильным специалистам. При прохождении диспансеризации необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Желательно приходить обследования натощак.

Онлайн - встреча состоится в четверг, 29 апреля, в 16:00. Подключиться к дискуссии могут все желающие.

Смотрите онлайн-трансляцию встречи на сайте 1obl.tv, ссылка -  https://1obl.tv/live/press-konferentsii/vebinar-shkola-zdorovya-dlya-chego-nuzhna-dispanserizatsiya/ и в соцсетях «Первого областного».