Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

04.04.2022

«Час с региональным министром»: ждем ваши вопросы!

15 апреля состоится очередная онлайн-встреча в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром». На этот раз отвечать на вопросы южноуральцев будет Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.


04.04.2022

Общественники Чебаркуля проверили наличие лекарств и их стоимость

Представители Общественной палаты Чебаркульского городского округа совместно с работниками прокуратуры города Чебаркуля и Чебаркульского района проверили в аптеках города наличие минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, а также перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения.


04.04.2022

Южноуральские школьники в числе победителей конкурса «Пробуждая сердца»

В Музее Победы на Поклонной горе прошла торжественная церемония награждения победителей, организованного Бессмертным полком России творческого конкурса памяти народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового «Пробуждая сердца».


04.04.2022

На сайте Законодательного Собрании Челябинской области пройдут общественные обсуждения законопроекта «Об исполнении областного бюджета за 2021 год»

С 4 по 14 апреля 2022 года на сайте Законодательного Собрании Челябинской области пройдут общественные обсуждения законопроекта «Об исполнении областного бюджета за 2021 год» (далее – общественные обсуждения).


01.04.2022

Южноуральцы смогут оперативнее общаться с учреждениями здравоохранения в медчатах

Для жителей Челябинской области запустили медицинские чаты в Телеграм для общения с больницами, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.


01.04.2022

«Юристы против мошенников»

В программе «Юридический переводчик» на радиостанции «Челябинское Эхо» приняли участие председатель комиссии Общественной палаты региона по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан, президент Ассоциации «Лига медиаторов Южного Урала», член исполнительного комитета Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Наталья Коркина и заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области, юрист Вячеслав Курилин.


31.03.2022

Обучение «цифровым» навыкам кураторов «серебряного» волонтерства в Челябинске прошло на базе Общества «Знание» с 28 по 30 марта

Организатором занятий выступила Председатель Совета благотворительной организации «Истории хороших дел», заместитель председателя общественного совета при министерстве социальных отношений Ольга Лиховидько.


31.03.2022

Конкурс «Пришла весна, пришла Победа»

Заявки принимаются с 1 апреля по 9 мая 2022 года.


31.03.2022

Южноуральские школьники могут стать участниками проекта «МЫ - Россия» и отправиться в Артек

Федеральное агентство по делам национальностей проводит конкурсный отбор на участие в программе Межнационального культурно-образовательного проекта «МЫ – Россия», реализуемого в рамках двенадцатой смены «Мы дети России, великой страны!» на базе МДЦ «Артек». Присоединиться к проекту смогут и дети из Челябинской области.


31.03.2022

В Челябинске подвели итоги областной добровольческой гражданско-патриотической акции «Уральский десант»

Мероприятие состоялось в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история». Волонтеры получили сертификаты участника акции, а также были названы лучшие бойцы в каждом отряде, сообщает пресс-служба ЧОСО.


30.03.2022

30 онлайн-активностей ждут южноуральских школьников и их родителей на платформе «Детидома»

Команда Минцифры Челябинской области обновила онлайн-платформу «Детидома» (detidoma.gov74.ru). Школьников ждут интересные мастер-классы, тесты, игры, виртуальные экскурсии, аудиопутешествие по Вселенной и другие увлекательные онлайн-активности, которые помогут провести весенние каникулы весело и с пользой.


30.03.2022

На Южном Урале стартует патриотический марафон «Прививка от фашизма»

К началу масштабного просветительского проекта 1 апреля 2022 года в 10-00 в Правительстве Челябинской области пройдёт тематическая пресс-конференция. На ней организаторы подробно расскажут о мероприятиях и задачах марафона и презентуют один из выставочных комплектов.


30.03.2022

Отдай свой голос за нос и помоги детям!

1 апреля больничные клоуны фонда «Искорка» будут дарить улыбку не только детям в больницах, но и всем желающим. Сделают они это вместе с известными и неординарными людьми Челябинска в прямом эфире в рамках традиционной акции «100 рублей с носа».


30.03.2022

В Челябинске открывается регистрация на площадки Тотального диктанта

Регистрация участников на площадки Тотального диктанта – 2022 в Челябинске стартует сегодня, 30 марта. Приобщиться к проекту может любой желающий. Для этого необходимо пройти авторизацию на сайте https://totaldict.ru/ или воспользоваться уже существующим личным кабинетом.


29.03.2022

Южноуральские дети нарисуют сказки народов мира

​​​​​​​Стартовал Областной конкурс детского рисунка из цикла «Сказки народов мира». В 2022 году конкурс проводится в рамках Года сохранения культурного наследия народов РФ. Традиционно организатором мероприятия выступает Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке министерства культуры региона.


28.03.2022

«Час с региональным министром»: ждем ваши вопросы!

В рамках реализации проекта региональной Общественной палаты «Час с Министром» 15 апреля 2022 года в 15.00 час. планируется онлайн-встреча с Министром образования и науки Челябинской области Александром Кузнецовым.


28.03.2022

Автопробег «Челябинск – Танкоград - город трудовой доблести – Керчь – Севастополь – Симферополь – Армянск – Челябинск»

Автопробег посвящен 78-й годовщине освобождения Крыма от гитлеровских захватчиков и 85-летию Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С.Нахимова.


28.03.2022

В Челябинской области финансовой сектор готов предоставить бизнесу максимально выгодные условия

Представители экономического блока правительства Челябинской области, банковского сектора и деловых объединений региона обсудили поддержку бизнеса.


28.03.2022

Вниманию представителей НКО!

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области напоминает некоммерческим организациям о необходимости представления отчётов о деятельности за 2021 год в срок до 15 апреля 2022 года.


25.03.2022

Анатолий Сурков: «Наши силы действуют максимально осторожно»

Длительность спецоперации на территории Украины объясняется желанием минимизировать потери среди мирного населения.