В Законодательном Собрании прошла торжественная церемония награждения победителей областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Законодательном Собрании прошла торжественная церемония награждения победителей областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир»

31.05.2022

Конкурс проводится Законодательным Собранием Челябинской области вот уже 19 лет. Традиционно в нем участвуют организации, реализующие социальные и благотворительные проекты в Челябинской области.

Главная цель конкурса, организаторами которого являются Законодательное Собрание, правительство и Общественная палата Челябинской области – привлечь внимание организаций и предпринимателей к решению социальных вопросов, распространение положительного опыта их решения. За время проведения в конкурсе приняли участие более 500 компаний. Сумма благотворительной помощи, оказанной южноуральцам за это время, исчисляется миллиардами рублей.

В этом году в конкурсе приняли участие 90 компаний, 60 из них награждены дипломами.

«Подобный конкурс для благотворителей проводит только Законодательное Собрание нашего региона. Мы признательны руководителям всех предприятий и компаний, волонтерам за их особую социальную миссию. Эти люди не просто финансируют проекты и помогают средствами, они делятся частичкой своей души и сердца», – отметил председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев.

Многие компании участвуют и побеждают в конкурсе ежегодно. Для них желание изменить жизнь окружающих людей к лучшему не превратилось в разовую акцию, а стало ежедневной потребностью. Для таких компаний в 2020 году учреждена специальная номинация конкурса «Почетный благотворитель», победителями в которой становятся предприниматели, одержавшие победу в конкурсе не менее трех раз. Ежегодно почетным благотворителям вручаются памятные знаки, выполненные в традициях народных художественных промыслов Златоустовской гравюры на стали.

В этом году учреждена еще одна номинация «Доброволец (волонтер) года», в которой принимают участие физические лица, занимающиеся волонтерской деятельностью.

Все победители конкурса – и социально активные компании, и некоммерческие организации, и добровольцы – это неординарные люди, доказавшие, что для стремления приносить пользу не бывает преград, что бескорыстный человек способен сделать очень многое и изменить мир вокруг себя.

Файлы: