Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

15.01.2020

Врачей для Челябинской области будут готовить по заявкам медучреждений

Изменить порядок приема в вузы по медицинским специальностям в новом учебном году предложил президент России Владимир Путин во время ежегодного обращения к Федеральному собранию.


15.01.2020

Олег Дубровин сегодня примет участие в церемонии оглашения послания Президента 

Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию в 14:00. Это одно из трех самых ожидаемых ежегодных выступлений главы государства, которые транслируются в прямом эфире, наравне с пресс-конференцией и прямой линией.


14.01.2020

«Наше утро»: проект «Тыловая вахта памяти»

Проект "Тыловая вахта памяти" направлен на увековечение подвига южноуральцев в семейной и социальной памяти через использование новых форм патриотического воспитания. В рамках этого проекта южноуральские школьники могут написать письма в будущее. Участникам конкурса нужно будет рассказать о тыловых или военных подвигах своих предков.


13.01.2020

В Москве пройдет Юбилейный Съезд некоммерческих организаций России

Крупнейшее значимое событие в некоммерческом секторе, включающее более 30 мероприятий различного формата: пленарные заседания, круглые столы, семинары, мастер-классы, и торжественную церемонию вручения Национальной общественной премии "АТЛАНТ", состоится 11-13 февраля.


30.12.2019

Египет в бронзе

Скульптор из страны фараонов открыл в Челябинске памятник соотечественнику. С этим удивительным человеком мы встретились в Челябинском институте культуры на открытии изваянного им бюста знаменитого соотечественника, египетского писателя Нагиба Махфуза.


30.12.2019

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством! 


30.12.2019

Южноуральцы почтят память погибших год назад магнитогорцев

Завтра - 31 декабря - в сквере на Алом поле возле памятника Орленку состоится акция в память о магнитогорцах, погибших при обрушении жилого дома.


27.12.2019

Стартовал конкурс «Письмо в будущее. 1945-2020-2045»

Он пройдет в рамках проекта «Тыловая вахта памяти», поддержанного Фондом президентских грантов. Идея конкурса – аккумулирование к 100-летию Великой Победы лучших сочинений-обращений сегодняшних юных граждан – последнего поколения, соприкасающегося с поколением победителей, к своим потомкам 2045-го года.


27.12.2019

Общественная дипломатия в деле: в Челябинске появился памятник именитому египетскому писателю Нагибу Махфузу

Торжественное открытие бюста автора знаменитой «Каирской трилогии» состоялось сегодня. В рамках налаживания кросс-культурных коммуникаций мероприятие посетил автор скульптуры - Усама Эльсайед Махмуд Мохамед Эльсерви. Организатором долгожданного визита выступила советник председателя Общественной палаты Челябинской области Эльвина Ягнакова.


27.12.2019

Южноуральцы почтили память погибших и вспомнили выживших героев войны в Афганистане

Сегодня в Челябинске на Аллее Славы у памятника «Доблестным сынам Отечества» состоялся митинг.


27.12.2019

Проект «Успешная мама – счастливая семья» продолжится в 2020-м

Женщины с детьми в возрасте до 14 лет вновь смогут совершенно бесплатно повысить свои компетенции и конкурентоспособность на трудовом рынке.


26.12.2019

Общественный совет при Управлении Росреестра подвел итоги своей работы

Сегодня в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялось итоговое заседание Общественного совета.


26.12.2019

Сегодня состоялось итоговое праздничное мероприятие по проекту «Моя будущая профессия»

Профориентационный проект создан для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В течение года дети проходили тренинговые программы, экскурсии на промышленные, медицинские и спортивные мероприятия.


26.12.2019

Новогодняя афиша

Челябинцев ожидает большое количество новогодних мероприятий. Одним из ярких событий декабря станет фестиваль «Южно-уральское сияние». Насладиться световым шоу можно будет ежедневно, до 29 декабря, с 20:00 до 21:00.


26.12.2019

В челябинской коррекционной школе-интернате №4 прошел новогодний утренник

У Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ» есть добрая традиция. Вот уже четвёртый раз Правление и члены АРПОиС приходят в гости к своим подшефным – детям с ограничениями по здоровью из школы №4.


25.12.2019

В южноуральские библиотеки поступили новые книги

Благотворительный фонд культурных инициатив Олега Митяева передал в их фонды печатные издания о Премии «Светлое прошлое» и о Всероссийском Ильменском фестивале.


25.12.2019

Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала зажгли огни на новогодней ёлке

Сегодня в Челябинске открылся ледовый городок. В этом году на центральной городской площади разместили сказочных персонажей из детских книг.


25.12.2019

Рекордное количество просмотров набрала прямая трансляция итогового пленарного заседания ОП Челябинской области

Онлайн-зрителями стали 34 тысячи человек. Именно стольким южноуральцам стали интересны темы, поднятые гражданскими активистами. Эта цифра побила все предыдущие результаты ОП по охвату аудитории.


24.12.2019

Общественная палата подвела итоги года

Курс на малые города и сёла. Общественная палата Челябинской области подвела итоги уходящего года и поставила задачи на следующий. Одна из них – уделить больше внимания районам.


24.12.2019

В Италии прошли престижные состязания по бадминтону

Они стали итоговыми за год для большинства игроков российской сборной. Сильнейшие отечественные мастера игры с ракеткой и воланом добыли в них золотую, серебряную и четыре бронзовые награды. Единственное «золото» завоевали челябинец Владимир Иванов и спортсменка из Подмосковья Екатерина Болотова.