Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

07.12.2021

Объявлены лауреаты Премии им. В.П. Поляничко в сфере молодежной политики

Стали известны лауреаты областной молодежной Премии им. В.П. Поляничко, которая ежегодно присуждается 10 лауреатам. Распоряжение опубликовано на сайте Главного управления молодежной политики Челябинской области.


06.12.2021

В Челябинске пройдет четвертый ежегодный экологический форум «Экоинжиниринг 4.0»

9 декабря 2021 года при поддержке ПАО «Мечел» в Челябинске пройдет четвертый ежегодный экологический форум «Экоинжиниринг 4.0». Тема форума: «Экология сознания как фактор устойчивого развития: зеленая индустрия и экологические компетенции региона». В экологическом форуме примут участие представители органов власти, промышленных предприятий, общественных организаций и вузов.


06.12.2021

В Челябинске пройдет ежегодный масштабный флешмоб снеговиков

В воскресенье 12 декабря у Ледовой арены «Трактор» состоится флешмоб снеговиков – участников благотворительной акции «Снеговики-добряки». За три года новогодний флешмоб превратился в общегородской праздник добра и креатива. Первый раз он состоялся в Челябинске в 2019 году. Дети и взрослые с радостью приходят на мероприятие, делают удивительные снимки, видео и делятся впечатлениями в соцсетях с хештегом #СнеговикиДобряки.


06.12.2021

Новый этап в жизни Челябинского регионального отделения РССМ!

3 декабря состоялась V отчётно-выборная конференция Челябинского регионального отделения Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи».


03.12.2021

Сохраним региональную историю вместе

В мультимедийном парке «Россия – Моя история» состоялась II научно-практическая конференция «Зауральские башкиры на службе государства».


03.12.2021

Общественники и курсанты учебного центра ЮУрГУ отдали дань памяти Неизвестному солдату

Накануне Дня Неизвестного солдата в Военно-учебном центре Южноуральского госуниверситета прошла встреча представителей Общественной палаты области и руководителей патриотических организаций с руководством и курсантами учебного заведения.


03.12.2021

«Новые кадры — здравоохранению региона»

В рамках реализации социального проекта «Новые кадры — здравоохранению региона», целью которого является привлечения лиц с инвалидностью в профессию медицинского работника, приглашаем принять участие в опросе лиц с инвалидностью, получающих основное общее, среднее общее образование и среднее профессиональное образование, и их законных представителей.


03.12.2021

На телеканале ОТР покажут концерт «Необыкновенные люди» с инклюзивного творческого форума в Челябинске

Показ концерта «Необыкновенные люди» состоится сегодня, 3 декабря, в 17:00, на канале ОТР, сообщает пресс-служба челябинского клуба «Наше место».


03.12.2021

В Международный день инвалидов стартует онлайн-фестиваль для семей с «особыми» детьми

Фестиваль пройдет с 3 по 12 декабря и объединит более 600 детей с ограниченными возможностями здоровья. Всех ждут увлекательные задания, интерактивы, призы и море позитивных эмоций, сообщает пресс-служба минсоцотношений Челябинской области.


02.12.2021

«Фонд поддержки добровольных народных дружин мог бы стимулировать и активизировать деятельность народных дружинников»

1 декабря Общественная палата Челябинской области провела круглый стол, в рамках которого участники обсудили состояние, потребности и формы совершенствования поддержки добровольных народных дружин, включая казачьи общества, оказывающие содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка и государственной границы.


02.12.2021

Член Общественной палаты Челябинской области Владислав Уланов избран заместителем председателя Российского союза сельской молодёжи

Это решение было принято единогласно на VI Конференции общероссийской молодежной Общественной организации «Российский союз сельской молодёжи», которая прошла с 24 по 26 ноября в Москве.


02.12.2021

Мы с тобой, Магнитогорск!

31 декабря 2021 года в Челябинске в 12 часов в Зале органной и камерной музыки «Родина» состоится концерт памяти «Мы с тобой, Магнитогорск».


02.12.2021

«Наша задача воспитать поколение настоящих патриотов своей Родины»

30 ноября в Мирненской средней образовательной школе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебных обязанностей.


02.12.2021

Южноуральцев наградили в правительстве области

29 ноября в правительстве региона медалями, знаками отличия и благодарностями Президента России губернатор Алексей Текслер наградил жителей Южного Урала.


01.12.2021

Декада правового просвещения пожилых людей стартовала в Челябинской области

Всероссийский день бесплатной правовой помощи для пожилых людей, прошедший во всех регионах России 26 ноября 2021 года, благодаря Уполномоченному по правам человека в Челябинской области Юлии Сударенко перерос в Декаду правового просвещения. Эту инициативу поддержало Общество «Знание».


01.12.2021

Южноуральцев приглашают поучаствовать в конкурсе «Слава героям Отчизны!»

Ежегодный всероссийский конкурс, посвященный Дню героев Отечества, «Слава героям Отчизны!» пройдет 20 декабря в дистанционном формате. К участию в мероприятии приглашаются студенты Казанского федерального университета.


01.12.2021

1480 южноуральских школьников прошли «Академию Безопасности 2.0»

За два месяца волонтеры студенческих отрядов провели 52 урока безопасности для детей. Школьники узнали правила личной безопасности на воде, в лесу, во дворе, в интернете и обществе, сообщает пресс-служба ЧОСО.


01.12.2021

В Челябинске состоялся турнир по пулевой стрельбе

В конце ноября 2021 года Челябинская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» организовала и провела спортивно-реабилитационное мероприятие среди инвалидов и ветеранов боевых действий «Турнир по пулевой стрельбе, посвященный Международному дню инвалида».


01.12.2021

Студенческие отряды Челябинской области подведут итоги трудового сезона

2 декабря в конгресс-отеле «Малахит» состоится Торжественный слет студенческих отрядов Челябинской области, посвященный окончанию третьего трудового семестра 2021 года. Участниками мероприятия станет молодежь, которая проявила себя в трудовой и общественной деятельности.


30.11.2021

В Сосновском районе стартовал социальный всеобуч «НЕТ раку груди!»

Программа реализуется в рамках масштабного проекта «Леди ЗОЖ» Союза женщин Челябинской области, Челябинского областного центра здоровья и медицинской профилактики при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.