В Челябинске подвели итоги областной добровольческой гражданско-патриотической акции «Уральский десант»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске подвели итоги областной добровольческой гражданско-патриотической акции «Уральский десант»

31.03.2022

Мероприятие состоялось в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история». Волонтеры получили сертификаты участника акции, а также были названы лучшие бойцы в каждом отряде, сообщает пресс-служба ЧОСО.

В «Уральском десанте» приняли участие Нязепетровский, Ашинский, Уйский, Кунашакский, Каслинский, Сосновский муниципальные районы, а также Кыштымский и Челябинский городские округа.

Участниками мастер-классов, профориентационных занятий и спортивных соревнований стали более 4000 детей. Добровольцы оказали адресную помощь ста гражданам и социальным учреждениям – ребята убрали снег, сделали укладку дров, принесли продукты из магазина, помогли с ремонтом и выполнили другие поручения по домашнему хозяйству и быту. Благодаря труду студотрядовцев 12 памятников были очищены от снега.

Поздравить ребят с окончанием сезона пришла начальник главного управления молодёжной политики Челябинской области Светлана Калимуллина. Она наградила лучших бойцов в каждом отряде дипломами и подарками.

Руководитель штаба Челябинского регионального отделения Российских студенческих отрядов, член Общественной палаты Челябинской области Юрий Болдырев поздравил с окончанием сезона волонтеров акции и вручил памятные значки и сертификаты участников. Также участникам мероприятия был презентован итоговый видеоролик акции «Уральский десант».

«Этот выезд был первым и незабываемым. Я и подумать не могла, что за неделю реально помочь такому огромному количеству человек. И, наверное, это было одним из уроков, который я вынесла за время выезда – если захотеть, то можно сделать многое. Вообще я была приятно удивлена, когда удостоилась чести стать лучшим бойцом. Но, считаю, что каждый, кто принял участие в акции – лучший. Без нашей команды, нашего отряда у меня ничего бы не получилось! В следующем году обязательно буду участвовать в акции и приведу с собой друзей», – делится эмоциями Анастасия Шешегова, лучший боец выезда этого года отряда Уральского десанта «Ледяные львы».

* Проект реализуется при поддержке правительства Челябинской области с использованием гранта губернатора