Южноуральские школьники могут стать участниками проекта «МЫ - Россия» и отправиться в Артек
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральские школьники могут стать участниками проекта «МЫ - Россия» и отправиться в Артек

31.03.2022

Федеральное агентство по делам национальностей проводит конкурсный отбор на участие в программе Межнационального культурно-образовательного проекта «МЫ – Россия», реализуемого в рамках двенадцатой смены «Мы дети России, великой страны!» на базе МДЦ «Артек». Присоединиться к проекту смогут и дети из Челябинской области.

Как сообщают организаторы, проект реализуется в целях обеспечения межнационального общения, а также интеграции детей различных национальностей в единое коммуникативное пространство. Благодаря проекту ребята смогут повысить уровень своих знаний о традициях и культуре многонационального народа России, а также принять участие в программе, направленной на патриотическое воспитание, изучение языков, географии и государственного устройства России.

К участию в проекте «МЫ – Россия» приглашаются дети в возрасте 12-14 лет, а сама программа будет реализована в октябре-ноябре 2022 года на площадке Международного детского центра «Артек».

Для участия в конкурсном отборе участников проекта необходимо подготовить и в срок до 8 апреля 2022 года направить по адресу электронной почты: cheloblast@mail.ru с пометкой «Проект «МЫ – Россия» следующие документы:

  • заявку-анкету;
  • скан-копию документа, подтверждающего личность участника (свидетельство о рождении/паспорт);
  • до 5 скан-копий дипломов (сертификатов), подтверждающих достижения за последние три календарных года, или рекомендательное письмо с указанием достижений рекомендуемого участника (выписка из итогового протокола конкурса/соревнования/олимпиады) отдельными файлами.

Перед подготовкой и направлением заявочных документов родителям (законным представителям и/или лицам, их замещающим) потенциального участника необходимо внимательно ознакомиться с условиями проведения конкурсного отбора, закрепленными в Положении, а также порядком приема детей и правилами их пребывания в МДЦ «Артек» (сайт https://artek.org/, раздел «Информация для родителей»).

Участникам, прошедшим первый отборочный этап, организаторами проекта будет предложено выполнить специальное конкурсное задание: подготовка презентации и видеоролика по этнокультурной тематике.

Итоговые результаты конкурсного отбора будут опубликованы на сайте Федерального агентства по делам национальностей не позднее 1 июня
2022 года.

По вопросам участия в конкурсном отборе можно обращаться в управление общественных связей правительства Челябинской области по телефону: (351) 727-71-21.

Положение о конкурсной процедуре отбора детей на участие в проекте

Форма заявки-анкеты