Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

29.12.2017

Общественная палата Челябинской области оценила информационный фон вокруг темы экологии 

Комиссия Общественной Палаты Челябинской области по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций провела круглый стол «Об итогах освещения года экологии в региональных средствах массовой информации». В нем приняли участие руководители СМИ, журналисты, экологи-общественники, представители Росприроднадзора и Министерства экологии Челябинской области. 


28.12.2017

Проекты ледовых городков необходимо выносить на общественное обсуждение

​​​​​​​Какие горки строить? Сколько нужно ледяных фигур? И нужна ли иллюминация? Решать эти и другие вопросы, касающиеся наполнения новогодних городков, возможно, будут сами горожане. С таким предложением сегодня выступил председатель Комиссии Общественной палаты Челябинской области по общественному контролю Николай Дейнеко.


28.12.2017

Новогодняя афиша

В челябинских парках запланированы бесплатные концерты и потешные программы для детей и взрослых. В новогоднюю ночь кульминацией празднования станет фейерверк на центральной площади.


28.12.2017

Челябинская область в этом году оказалась в центре «медного» экономического тренда

В ближайшие 10-20 лет не только в России, но и в мире прогнозируется развитие электро-технической промышленности, следовательно, будет высок спрос на медь, литий и никель. Важно успеть «встроиться» в эту бизнес-модель. Каким территориям Челябинской области это уже удалось — рассуждает экономист, член Общественной палаты области Сергей Гордеев.


28.12.2017

Челябинских журналистов отметили на федеральном уровне за освещение проблем экологии 

Редакторы, репортеры, операторы, режиссеры ведущих СМИ Челябинской области получили благодарности от Председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова. 


28.12.2017

Общественная палата Челябинской области поблагодарила СПЧ за внимание к экологическим проблемам региона

Председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин обратился в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) с благодарностью за внимание к экологическим проблемам региона.


27.12.2017

Южноуральские елки украсят экологичными игрушками из вторсырья

Сегодня в Правительстве Челябинской области состоялось подведение итогов областного конкурса «Подарки для елки». Выбрать лучшие поделки для жюри оказалось трудной задачей: свои работы, наглядно демонстрирующие бережное и внимательное отношения к природе, представили дети со всех уголков Южного Урала. 


27.12.2017

В Челябинске почтили память воинов, погибших в Афганистане, Чечне и других локальных войнах и конфликтах

​​​​​​​Памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине ввода советских войск в Афганистан, состоялось сегодня у мемориала «Доблестным сынам Отечества». В декабре 1979-го через реку Амударья в республику переправился первый десантный батальон. Потом был штурм дворца Амина, почти десять лет боев и множество потерь.


27.12.2017

Вторая встреча по ГОКу получилась более конструктивной

На втором заседании рабочей группы по Томинскому ГОКу в Челябинске, состоявшемся 26 декабря, участники, как и на первой встрече, обвиняли друг друга в некорректности и переходили на личности. Уровень эмоций зашкаливал, но на этот раз мероприятие получилось более конструктивным, передает корреспондент «URA.RU».


27.12.2017

Представители СПЧ приняли участие в рабочей встрече по ГОКу

Представители Совета по правам человека при Президенте РФ не смогли дышать в Челябинске. Об этом они заявили на заседании рабочей группы по вопросам строительства Томинского ГОКа. Во второй раз встреча промышленников, активистов и ученых прошла на базе региональной Общественной палаты. Аргументы сторон выслушала корреспондент ГТРК “Южный Урал” Анастасия Шкитина. 


27.12.2017

Члены СПЧ Иван Засурский и Сергей Цыпленков приняли участие во втором заседании рабочей группы по вопросу реализации проекта строительства Томинского ГОКа

Инициатором масштабного мероприятия выступила Общественная палата Челябинской области. Для обсуждения заявленной темы в Южно-Уральском государственном аграрном университете собрались 70 человек. Это представители всех заинтересованных сторон: общественных организаций экологической направленности, АО «Русская медная компания», профильных министерств и ведомств, вузов, а также Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ.


26.12.2017

В селе Еткуль состоялся выездной прием Общественной палаты Еткульского района и Собрания депутатов

Председатель Общественной палаты Еткульского района Игорь Михайлов и его заместитель Наталья Горохова провели прием актива ветеранской организации районного центра и общества инвалидов, ответили на вопросы, обсудили инициативы и перспективы сотрудничества с ведущими НКО на 2018 год.


26.12.2017

Создание региональной модели инновационного развития индустрии спортивных товаров обсудили в Правительстве региона

​​​​​​​Вопрос создания региональной модели инновационного развития индустрии спортивных товаров был рассмотрен на заседании Комиссии Общественной палаты Челябинской области по экономическому развитию и международному сотрудничеству.


26.12.2017

Общественная палата Челябинской области подвела итоги года

На финальное заседание Общественной палаты Челябинской области собрались около 270 делегатов со всего региона – члены и эксперты палаты, а также представители некоммерческих организаций, муниципальных палат и общественных советов.


26.12.2017

В Златоусте состоялось первое совещание обновленной Общественной палаты

Сегодня состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Златоустовского городского округа нового созыва. Палата сформирована из кандидатур, представленных главой города и делегированных общественными организациями.


26.12.2017

Представители СПЧ примут участие в очередном заседании рабочей группы по вопросу реализации проекта строительства Томинского ГОКа

Сегодня по поручению губернатора Бориса Дубровского, на площадке Общественной палаты Челябинской области пройдет второе заседание рабочей группы по вопросу Томинского горно-обогатительного комбината.


26.12.2017

Общественники намерены решить ситуацию с экологией в Челябинской области

На пленарном заседании региональной общественной палаты назвали приоритетные направления деятельности в 2018 году.


26.12.2017

Заседание Общественной палаты Южного Урала увидели 4,5 тысячи онлайн-зрителей

Общественная палата Челябинской области провела самое масштабное пленарное заседание за всю свою историю. Оно состоялось в большом зале Законодательного собрания региона при личном участии 268 человек. Еще четыре с половиной тысячи граждан следили за мероприятием в режиме онлайн.


26.12.2017

Общественная палата Чебаркуля формирует план работы на 2018 год

Благоустройство дворовых территорий станет одним из приоритетных направлений работы муниципальной ОП. Где необходимы проезды, тротуары, парковки, освещение и детские площадки горожане решают на специальных встречах. Ответы на самые разные вопросы, касающиеся реализации программы, чебаркульцам дают члены Общественной палаты, Глава города Сергей Ковригин и депутаты Собрания депутатов.


25.12.2017

Самое масштабное пленарное заседание за всю свою историю провела Общественная палата Челябинской области

​​​​​​​268 человек в большом зале Законодательного собрания региона и еще четыре с половиной тысячи онлайн-зрителей. Такого внимания к деятельности ОП еще не было. Участие в итоговом пленарном заседании приняли представители из всех муниципальных образований Южного Урала.