Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

17.02.2017

"Коммунальный спецназ" в действии!

В Челябинской области стартовал проект по контролю за качеством капитальных ремонтов. Инициаторами стали депутат Госдумы Владимир Бурматов, ведущие СМИ области и общественники.


17.02.2017

Стартовал патриотический проект «Память – это мы!»

«Память – это мы!» - совместный социально-просветительский проект Министерства образования и науки Челябинской области, Общественной палаты Челябинской области и Урало-Сибирского Дома Знаний. Его цель - повысить роль музеев как хранителей живой памяти о героях Великой Отечественной войны. 


17.02.2017

Общественная палата Еткульского района готовится к совместным рейдам с ГИБДД

Общественная палата Еткульского района провела расширенное заседание с участием глав и председателей Советов сельских поселений, а также первого заместителя главы района Алексея Константинова.


16.02.2017

Олег Дубровин: «С «сухим законом» важно не переборщить. Нужно обеспечить баланс между здоровьем людей и интересами бизнеса»

Запрещать розничную реализацию алкогольной продукции в праздничные дни? Увеличивать временной интервал, ограничивающий продажу спиртного? Или вовсе ввести «сухой закон»? Эти и другие вопросы сегодня обсудили в Правительстве Челябинской области. Там состоялся круглый стол на тему «Правовое регулирование оборота алкогольной продукции на территории Челябинской области». 


16.02.2017

В челябинском Камерном театре открылась выставка Анатолия Костюка

Открытие прошло в рамках социального проекта, знакомящего южноуральцев с творчеством талантливых земляков. Идея появилась 2 года назад. Цель – не просто рассказать людям о художниках, которые живут и творят в нашем регионе, а способствовать продвижению имиджа Челябинска как культурной столицы Урала. 


16.02.2017

Николай Дейнеко: «Работать надо на совесть. Тогда и общественного контроля бояться не придется»

К его мнению прислушивается власть, а за помощью обращаются рядовые жители. Его обличающие посты собирают сотни комментариев в социальных сетях. И многие даже называют его «главным общественником Челябинска». Для чего нужен общественный контроль? Есть ли у него будущее? Об этом и многом другом мы поговорили с Николаем Дейнеко, членом Общественной палаты региона.


14.02.2017

Стали белыми металлургами на несколько часов

Необычная экскурсия состоялась сегодня в Челябинске. Цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода посетили студенты в возрасте от 55 до 92 лет – слушатели «Народного университета».


13.02.2017

В Челябинской области появятся общественные экологические инспекторы

Особенности работы нового института обсуждали 10 февраля на круглом столе Общественной палаты Челябинской области. Как рассказал руководитель Челябинского территориального управления Росприроднадзора Виталий Курятников, именно его ведомство будет координировать деятельность общественных инспекций.


13.02.2017

В Челябинске прошли соревнования «Виртуоз руля 2017. Зимний кубок»

Любители драйва, скорости и автомобилей встретились на автодроме областной ГИБДД. Там всем участникам соревнований предстояло пройти два упражнения на скорость – скоростное маневрирование и слалом вокруг фишек.


13.02.2017

Артиллеристов отметили за отличную службу

Чествовании лучших военнослужащих состоялось в Щучанском гарнизоне. Заслуженные награды - по итогам боевой работы на полигонах - получили бойцы Пражской Краснознаменной ордена Суворова II степени реактивной артиллерийской бригады. 


13.02.2017

Александр Журавлев: «Школы необходимо оснащать современным оборудованием и литературой, чтобы качество образования становилось выше»

Координационный совет по реализации проекта партии «Единая Россия» «Модернизация образования» провел первое в этом году заседание. Участие в нем приняла и председатель комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты Челябинской области Нина Горланова.


13.02.2017

Южноуральцы, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут получить горячие обеды

К проекту челябинской епархии присоединились волонтеры ЧРО «Союз добровольцев России». Работу над совместным проектом обе стороны обсудили на рабочей встрече.


13.02.2017

Формированием состава общественных экологических инспекторов совместно займутся Росприроднадзор и Общественная палата Челябинской области

Кого пустят с проверками? И как получить удостоверение, открывающее все двери? Кто получит заветный статус первым? Эти и другие вопросы, касающиеся реализации нового федерального закона, обсудили на круглом столе «О взаимодействии некоммерческих экологических организаций с надзорными органами в рамках общественного экологического контроля». Инициатором мероприятия выступила Общественная палата Челябинской области. 


10.02.2017

Работа «Экологического клуба» началась: 15 февраля состоится первое мероприятие

«Экологический клуб» - это новый совместный проект Общественной палаты Челябинской области, ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» и ФГУП «Производственное объединение «Маяк».


10.02.2017

В Пласте создана муниципальная Общественная палата: состоялось первое заседание

До этого момента в Пластовском районе работал Совет общественных организаций. Он рассматривал вопросы общественного значения, осуществлял взаимодействие с органами власти. Теперь на смену Совету пришла Общественная палата. 


10.02.2017

Работа «Экологического клуба» началась: 15 февраля состоится первое мероприятие

«Экологический клуб» - это новый совместный проект Общественной палаты Челябинской области, ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» и ФГУП «Производственное объединение «Маяк».


09.02.2017

Южный Урал готовится отпраздновать Масленицу. В регионе объявлен конкурс ростовой куклы, составлен план большого праздника

Прием заявок на открытый конкурс ростовой куклы «Масленичная красавица» уже открыт. Жюри ждет от активистов работы, высотой не менее полутора метров. Кукла должна быть изготовлена из любых безопасных материалов, а также иметь устойчивую подставку: крестовину и удлиненный шест (брус) для её установки. В костюме куклы возможны как традиционные мотивы, так и оригинальное авторское решение. 


09.02.2017

Представители Общественной палаты Челябинской области зафиксировали грубые нарушения правил вывоза снега

Совместный рейд по выявлению мест несанкционированного сброса снега провели член Общественной палаты Челябинской области Феликс Панов и эксперт ОП региона Виталий Безруков.


09.02.2017

Южный Урал готовится отпраздновать Масленицу. В регионе объявлен конкурс ростовой куклы, составлен план большого праздника

Прием заявок на открытый конкурс ростовой куклы «Масленичная красавица» уже открыт. Жюри ждет от активистов работы, высотой не менее полутора метров


09.02.2017

Екатеринбург или Челябинск? Интернет-пользователи голосуют за лучший город Урала

Необычный опрос «Екатеринбург vs Челябинска» стартовал в официальной группе ВК «Наш Челябинск».