Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

07.11.2017

Общественная палата Каслинского района отчиталась о работе

В августе этого года в Каслинском районе была создана Общественная палата, которая стала своеобразным преемником созданного до этого и успешно работавшего при администрации района Совета старейшин, в котором были представлены многие уважаемые люди города и района. И хотя деятельность Совета старейшин длилась всего около года, часть многочисленных вопросов, поднимавшихся на заседаниях, удалось решить.


07.11.2017

Эксперты: «Картину мира у детей формируют смешарики и фиксики»

Современная школа использует устаревшие методики обучения, которые не удовлетворяют потребности родителей, учащихся, рынка труда. Какие альтернативы существуют на сегодняшний день для государственной системы образования? Насколько они эффективны, и в достаточной ли мере соответствуют запросам общества? На эти вопросы попытались ответить эксперты – журналисты, чиновники, депутаты, представители системы образования, которые собрались на очередное заседание «Сигарного клуба». Участие в дискуссии приняла и член Общественной палаты Челябинской области Елена Сыркина.


06.11.2017

Работа экспертов Общественной палаты Челябинской области в сфере реализации национальной политики получила признание законодателей

В Законодательном Собрании Челябинской области прошел торжественный прием, посвященный Дню народного единства, на котором эксперты Общественной палаты Челябинской области – декан факультета Евразии и Востока Эльвина Ягнакова и выпускник факультета Аско Алои – были награждены благодарственными письмами Председателя Законодательного Собрания Владимира Мякуша.


05.11.2017

Дыхание города

Подходит к концу год экологии, в Челябинске он стал особенным. Тема окружающей среды стала одной из самых обсуждаемых и, конечно, неспроста. Кажется, что все чаще и все дольше южноуральцам приходится жить в режиме черного неба. Сколько в Челябинске бывает дней НМУ, кто загрязняет атмосферу в городе и как исправить ситуацию? – новая серия проекта “Уральский спецкор”.


04.11.2017

Дорогие земляки!

От лица Общественной палаты Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем народного единства! Этот праздник напоминает всем нам о героических страницах российской истории, об умении российского народа сплотиться перед лицом врага во имя достижения общей цели.


03.11.2017

В Челябинске обсудили вопрос межевания дворовых территорий

В Челябинске состоялся круглый стол «Межевание дворовых территорий». В обсуждении приняли участие представители городской и районных администраций, депутатского корпуса, Госжилинспекции, управления Федеральной налоговой службы, Росреестра, управляющих организаций.


03.11.2017

Общественная палата Челябинской области принимает активное участие в форуме «Сообщество»

Масштабное мероприятие, объединившее общественных активистов и волонтеров, представителей некоммерческих организаций, органов власти и бизнеса из разных регионов страны, проходит в эти дни в Москве. Делегацию региональной Палаты возглавил председатель ОП Олег Дубровин. Также в нее вошли председатель Комиссии ОП по общественному контролю Николай Дейнеко, член ОП Игорь Белехов и эксперты Виталий Безруков, Дмитрий Выломов и Оксана Кирюшина. 


03.11.2017

Сергей Ермаков: «Челябинск – город рабочих профессий»

Управление общественных связей правительства Челябинской области совместно с движением «За возрождение Урала» и Общественной палатой Челябинской области продолжают новый долгосрочный проект «Знакомьтесь: гражданское общество». Его цель - рассказать о представителях наиболее значимых и интересных общественных объединений региона: их стремлениях, надеждах, делах, об их вкладе в развитие и укрепление гражданского общества в Челябинской области.


03.11.2017

Общественная палата Верхнеуфалейского городского округа приняла участие в VI съезде народов Южного Урала

В делегацию вошли председатель муниципальной ОП Александр Михалев, а также ее члены - Елена Большакова и имам-мухтасиб городского округа Зайнигафар хазрат Иркабаев.​​​​​​​ Мероприятие состоялось в Законодательном собрании Челябинской области.


02.11.2017

Олег Дубровин стал лектором Российского общества «Знание»

В Челябинске происходит расширение педагогического состава лекторского корпуса регионального отделения Российского общества «Знание».


02.11.2017

На Южном Урале создадут «научную лабораторию» по борьбе с экстремизмом

Создание дискуссионной площадки, которая станет “научной лабораторией” по апробированию методов борьбы с экстремизмом и терроризмом, обсудили в ходе круглого стола Общественной палаты Челябинской области.


02.11.2017

Аллея Героев открыта в Златоусте

Двадцать бюстов Героев Советского Союза и Российской Федерации заняли почетное место на Мемориале Славы у Вечного огня. В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Челябинской области, ветераны Великой Отечественной войны, представители городской и областной власти, духовенства, общественных и военно-патриотических организаций, делегация Совета шефов воинских частей, воины Чебаркульского гарнизона, юнармейцы, а также неравнодушные жители города.


01.11.2017

Общественная палата отчиталась о реальных делах

Сегодня в Правительстве региона состоялось расширенное пленарное заседание Общественной палаты Челябинской области, на котором были подведены итоги работы за последние девять месяцев. На мероприятии, кроме членов ОП ЧО,  присутствовали председатели общественных палат муниципальных образований Южного Урала и экспертное сообщество.


01.11.2017

Известный на Южном Урале эксперт в сфере инвестиционного развития Андрей Минченко назначен Советником председателя Общественной палаты Челябинской области

Сегодня, на расширенном пленарном заседании, Андрей Минченко был представлен членам и экспертам Общественной палаты Челябинской области.


01.11.2017

Общественная палата Челябинской области и Главное контрольное управление региона подписали Соглашение о сотрудничестве

Подписание документа состоялось сегодня на первом заседании Комиссии Общественной палаты Челябинской области по общественному контролю. Свои подписи поставили председатель ОП Олег Дубровин и начальник Главного контрольного управления Челябинской области Дмитрий Агеев. 


01.11.2017

У Общественной молодежной палаты при Законодательном собрании Челябинской области появился новый лидер

Избрание нового председателя XII созыва состоялось накануне, на отчетно-выборном заседании. Председателем был избран Артем Анисин, руководитель регионального отделения «Российского движения школьников».


01.11.2017

В Челябинске создадут «научную лабораторию» по апробированию методов борьбы с экстремизмом и терроризмом

​​​​​​​Необходимость формирования такой дискуссионной площадки обсудили участники круглого стола «Экспертно-аналитическая работа в сфере профилактики и противодействия экстремистским проявлениям на территории Южного Урала».


01.11.2017

Военно-патриотические объединения Южного Урала готовы к сотрудничеству

В Южно-Уральском государственном университете – одном из крупнейших ВУЗов России состоялось знаковое мероприятие. Начальником факультета военного обучения ЮУрГУ полковником Николаем Карповым и начальником Челябинского регионального штаба Юнармии Алексеем Зязевым было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере патриотического воспитания и допризывной подготовки.


01.11.2017

У Общественной палаты Челябинской области – новый логотип

Новый логотип, общественный контроль и популярные проекты. Общественная палата Челябинской области провела расширенное пленарное заседание с участием руководителей общественных палат муниципальных образований. Напомним, первая за всю историю региональной ОП столь масштабная встреча прошла в июне этого года. Тогда же было принято решение проводить заседания с участием местных палат на регулярной основе.


31.10.2017

На Южном Урале появится комплекс по шорт-треку

Об этом и многом другом сегодня в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром» рассказал министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер.